Гол на первой минуте - ещё не всё. "Ливерпуль" разгромил "Саутгемптон" в Кубке лиги

В рамках пятого раунда Кубка английской лиги "Ливерпуль" на выезде разгромил "Саутгемптон".

 

"Святые" сумели открыть счёт на первой минуте, но это не помогло команде Рональда Кумана. Мерсисайдцы ответилия шестью точными ударами, два из которых нанёс вернувшийся в основу после травмы Даниэль Старридж, а ещё три - Дивок Ориги.

 

 

Во вторник полуфиналистами Кубка английской лиги уже стали "Манчестер Сити", "Сток Сити" и "Эвертон". Компанию этим клубам должен был составить кто-то из пары "Саутгемптон" - "Ливерпуль". Именно команды Рональда Кумана и Юргена Клоппа оспаривали последнюю путёвку в 1/2 финала. "Святые" проиграли последние две игры Премьер-лиги, а потому очень желали реабилитироваться перед собственными болельщиками. Мерсисайдцы, в свою очередь, крайние три игры во всех соревнованиях выиграли и желали продлить успешную серию.

 

Рональд Куман и Юрген Клопп в предматчевых интервью сообщили, что намерены выпустить основные составы. У "Саутгемптона" отсутствовал лишь капитан Жозе Фонте из-за проблем с коленом, поэтому в центре обороны мы увидели Стивена Колкера. У "Ливерпуля" в рамке ворот традиционно для Кубка лиги вышел Адам Богдан, в защите действовал Коннор Рэндалл, а на позиции центрального нападающего оказался Даниэль Старридж. Наставник мерсисайдского клуба решил оставить в запасе Джеймса Милнера, Джордана Хендерсона, Кристиана Бентеке и Роберто Фирмино.

 

"Саутгемптон" очень удачно начал матч, и не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как болельщики на "Сент-Мэрис" отпраздновали забитый гол. Райан Бертранд с левого фланга доставил мяч к воротам, а Садио Мане пробил Адама Богдана с близкой дистанции. Левый защитник "святых" уже через несколько мгновений мог оформить дубль в смысле голевых передач. На этот раз передачу Бертранда замыкал Грациано Пелле, однако с ударом итальянского форварда справился страж ворот "Ливерпуля".

 

С течением времени игра успокоилась, а основные её события протекали в центральной части футбольного поля. Но на 26-й минуте игры "Ливерпулю" удалось сравнять счёт. Даниэль Старридж получил мяч в чужой штрафной площадке, убрал соперника финтами и пробил в ближний угол ворот – Мартин Стекеленбург в данной ситуации своей команде ничем помочь не смог. Таким образом, Старридж лучшим образом отметил своё возвращение в основной состав после травмы. Уже через три минуты Даниэль улучшил свой показатель, оформив дубль. Эмре Джан сделал классный заброс в штрафную площадь, а Старридж без проблем в касание поразил цель!

 

После этого мерсисайдцы стали прибегать к тотальному контролю мяча, используя мелкий пас. Это не на шутку злило футболистов "Саутгемптона", которые старались вести активный прессинг. До завершения первого тайма гости сделали хорошую заявку на завоевание путёвки в полуфинал Кубка лиги. Альберто Морено подобрал мяч за пределами штрафной площадки и нанёс мощный удар по воротам низом, после которого Мартин Стекеленбург был вынужден в третий раз за вечер капитулировать. Судя по всему, мяч по пути зацепил ещё и Дивока Ориги.

 

Уходить в глухую оборону после перерыва "Ливерпуль" не планировал, да и вряд ли Юрген Клопп стал бы призывать своих подопечных к удержанию счёта. По этой причине "Саутгемптону" было трудно рассчитывать на возрождение интриги. Как и прежде, активным в передней линии у "святых" был Садио Мане, но по-настоящему опасных моментов у владений Адама Богдана не было. Ближе к средине второго тайма Рональд Куман решил усилить свою команду в пользу атаки, выпустив на футбольное поле Шейна Лонга и Джеймса Уорд-Прауса.

 

Но эти замены не помогли "Саутгемптону". В промежуток с 69-й по 73-ю минуту "Ливерпулю" удалось провести два гола, убив всякую надежду на интригу. Сначала Дивок Ориги ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс мощнейший удар под перекладину, с которым совладать голкипер хозяев не смог. А затем и Джордон Айб после прострельной передачи обыграл соперника и низом поразил ближний угол! После этого матча можно было уже заканчивать, но подопечным Рональда Кумана предстояло ещё помучиться более пятнадцати минут. За пять минут до конца основного времени "Ливерпуль" превратил счёт в теннисный. Брэд Смит с фланга сделал подачу, а Дивок Ориги отправил игровой снаряд по назначению.

Реклама


 

Итоговый счёт - 1:6. "Ливерпуль" разгромил "Саутгемптон" и прошёл в полуфинал Кубка лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка лиги!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2015 в 22:29

Такими темпами и до кубка АПЛ недалеко.

03 Декабря 2015 в 17:27

Саут "поплыл". Жаль. Хорошая команда. А впереди boxing day, однако

03 Декабря 2015 в 15:25

Фантастика,конечно!!мощно,красиво и без вариантов.особенно хотелось бы отметить Джана и Старриджа.особенно его так долго не хватало.толи ещё будет..

03 Декабря 2015 в 17:53

шикарный матч.особенно результат.впервые за долгое время появился ОПТИМИЗМ,касающийся перспектив клуба..

03 Декабря 2015 в 13:35

Единственный конкурент Дортмунда в ЛЕ. А теперь представьте финал ЛЕ Ливер-Дортмунд. Интересно будет посмотреть на Клоппа.

03 Декабря 2015 в 13:25

Наглядный пример хорошего, талантливого и опытного тренера. Работает на все турниры, для этого делает хороший упор на физику, это же пока и использует как преимущество. Все очень просто и последовательно. Так Ливерпуль уже в этом сезоне может включиться и в чемпионскую гонку.

03 Декабря 2015 в 12:04

Вах, это было круто! Ливерпуль выдал классное шоу. Старридж еще вернулся - несомненно усиление для атаки Ливера. ВОобще для атакующего футбола Клоппа впереди подбирается классная команда, новая машина по забиванию голов. Удачи Ливеру в дальнейшем, еще совсем немного и придется болеть за Ливер в постоянном фанатском режиме :)

03 Декабря 2015 в 09:56

всех красных с победой!отличная игра...старидж порадовал.. YNWA!

03 Декабря 2015 в 09:28

Ливерпуль смотрибелен. Команда преобразилась. Буквально задавили полурезервом основу святых, это все просто cупер.Рад возвращению танцора, Ориги забил прекраснейшие голы!

We Are LFC!

03 Декабря 2015 в 08:51

Всех красных с замечательной и красивой победой.

Это было нечто!

YNWA!!!

03 Декабря 2015 в 08:04

ну все, это возрождение великого клуба, я уверен)

03 Декабря 2015 в 03:27

[Смотрел только первый тайм] Стекеленбург - никакой

03 Декабря 2015 в 02:10

снимаю шляпу герр Юрген . вот что значит топ тренер . кажись красные возращаються .

03 Декабря 2015 в 10:10

Сколько же ошибок в твоей писанине, противно читать.

03 Декабря 2015 в 01:44

Ничего "Святого".Браво,Ливерпуль!YNWA!

03 Декабря 2015 в 01:34

Дали жару "Стону",Старр красава!

03 Декабря 2015 в 01:11

Клопп возвращает Ливерпуль к жизни.

Очень интересно,что дальше.

03 Декабря 2015 в 00:57

Прекрасное возвращение Старриджа

классный гол Ориги

Клопп завел красную машину и скоро вернет ЛЧ на Энфилд

03 Декабря 2015 в 00:53

Хоть какаято веселуха в будни

03 Декабря 2015 в 00:47

Это было офигенно! Красиво, без нервов покарали святых)

Матчи Ливерпуля стали праздником, давно такого не было.

Дан умница. Столько разговоров вокруг его травм, столько сомнений, а он отвечает критикам голами и прекрасной игрой, очень рад за него!

Ориги напомнил о себе в лучших традициях жанра. Я все ещё сомневаюсь в том, что он на позиции центрфорварда сможет вырасти в большого футболиста, будем дальше смотреть.

Всех красных с победой!

YNWA!

03 Декабря 2015 в 00:43

Классный матч провел ЛИВЕРПУЛЬ.Всех поклонников команды с победой и выходом в 1/2.

03 Декабря 2015 в 00:42

Герр Юрген!Снимаю шляпу!YNWA!!!

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем