Дерби Северного Лондона и встречи грандов с командами из низших дивизионов

В рамках третьего раунда Кубка Английской лиги "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" проэкзаменуют команды из низших дивизионов. Наиболее же интересный матч состоится на "Уайт Харт Лэйн", где в дерби Северного Лондона сойдутся "Тоттенхэм" и "Арсенал". "Евро-Футбол. ру" анонсирует главные игры среды на Туманном Альбионе.

 

СРЕДА

 

Уолсолл – Челси

Стадион: "Бескот Стэдиум" (Уолсолл). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +1=1-9. Разница мячей: 5-34.

Главный судья: Ли Мэйсон.

 

Пути команд

Стадия "Уолсолл" "Челси"
1 раунд "Ноттингем Форест" - "Уолсолл" 3:4 -
2 раунд "Уолсолл" - "Брайтон" 2:1 -

 

В среду в городе Уолсолл на Туманном Альбионе будет царить настоящая атмосфера праздника, поскольку на "Бескот Стэдиум", вмещающий немного больше одиннадцати тысяч зрителей, пожалуют действующие чемпионы Англии. Скромные "птицы", а именно такое прозвище имеет "Уолсолл", являются малоизвестным клубом, и не каждый любитель английского футбола когда-нибудь слышал о нём. Стоит сказать, что команда Дина Смита выступает в Первой лиге, которая идёт по рангу следом за Чемпионшипом. Текущий сезон "птицы" начали довольно уверенно, и после восьми сыгранных туров они идут на второй позиции в турнирной таблице. Возможно, в следующем футбольном году мы увидим этих ребят уже во втором по сила английском дивизионе, но об этом думать пока рано.

 

Разумеется, болельщики "Уолсолла" не будут требовать от своей любимой команды победы. Достойная игра против чемпионов последней Премьер-лиги, хоть и не находящихся в лучших кондициях, будет положительно оценена на "Бескот Стэдиум" в среду. Если обратить внимание на статистику, то можно заметить, что "птицы" до четвёртого раунда Кубка английской лиги в последний раз доходили в далёком 1997-м году.

 

"Челси" в последний раз в Кубке лиги вылетал по итогам дуэли с командой из низшего дивизиона очень давно. Подобное случалось в сезоне 1989/90, когда клуб из четвёртого дивизиона "Скарборо" обыграл "пенсионеров" с результатом 4:3 по сумме двух встреч. К слову, команда Жозе Моуринью является не только действующим чемпионом Англии, но и действующим обладателем Кубка лиги.

 

Реклама


Лондонский клуб начал сезон ужасно, и на данный момент "Челси" располагается на необычной пятнадцатой позиции в турнирной таблице. Тем не менее, в последнее время футболисты смогли получить заряд положительных эмоций благодаря удачным результатам. Сначала "синие" в Лиге чемпионов разнесли израильский "Маккаби" из Тель-Авива, а затем в принципиальном дерби Лондона переиграли "Арсенал". Можно сколько угодно говорить об ошибках главного арбитра Майка Дина, но результат от этого уже не изменится.

 

Статистика личных встреч "Челси" и "Уолсолла" насчитывает всего лишь одиннадцать игр, причём шесть из них приходятся как раз на Кубок английской лиги. В 1984-м году "пенсионеры" разгромили "птиц" на своём поле со счётом 3:0 в дополнительном матче, который тогда проходил после ничьей с результатом 2:2 в первой игре. В сезоне 1990/91 лондонцы разнесли своего соперника с общим счётом 9:1 по итогам двухматчевого противостояния. Повторилась история и через два года, но на этот раз "синие" отпраздновали более скромные виктории (общий счёт – 4:0).

 

Жозе Моуринью наверняка сделает целый ряд перестановок, и в среду на "Бескот Стэдиум" мы увидим "Челси" не в основном составе. Всё-таки впереди у лондонской команды достаточно плотный график, а лидеры должны получать отдых как в физическом, так и в психологическом плане. При всём желании главный тренер "пенсионеров" не может рассчитывать на Диего Косту. Его поведение в борьбе с Лораном Косельни в субботу не осталось безнаказанным, и испанский нападающий начинает отбывать трёхматчевую дисквалификацию. Тибо Куртуа до зимы пробудет в лазарете, где пока что компанию ему составляет бразильский полузащитник Виллиан. В составе "Уолсолла" сомнение из-за травмы колена вызывает Исайя Осборн.   

Игрок Команда Причина отсутствия
Исайя Осборн "Уолсолл" Участие в матче под вопросом
Диего Коста "Челси" Дисквалификация
Виллиан "Челси" Травма
Тибо Куртуа "Челси" Травма

 

Тоттенхэм - Арсенал

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +55=46-74. Разница мячей: 234-272.

Главный судья: Андре Марринер.

Реклама


 

Пути команд

Стадия "Тоттенхэм" "Арсенал"
1 раунд - -
2 раунд - -

 

Наиболее "вкусное" противостояние третьего раунда Кубка английской лиги будет проходить на "Уайт Харт Лэйн". Дерби Северного Лондона между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" всегда приковывает к себе интерес, и не важно, в каких кондициях находятся команды. А в данный момент говорить о кондициях уместно. Всё-таки и "шпоры", и "канониры" показывают не ту игру на старте нового сезона, какую хотят видеть в их исполнении болельщики и руководители.

 

"Тоттенхэм" в последних двух турах чемпионата Англии одержал две минимальные победы над "Сандерлендом" и "Кристал Пэлас" и смог подняться на девятое место в турнирной таблице. Но позитивных сдвигов в игре команды Маурисио Почеттино не так много. "Шпоры" продолжают показывать невнятную игру в линии атаки, что наводит печаль на почитателей этого клуба. Гарри Кейн никак не может начать забивать, и вокруг молодого футболиста образовывается нешуточное давление. Сейчас ему крайне важно всё-таки прервать неудачную серию и снять с себя своеобразный груз, но если бы всё было так просто.

 

"Арсенал" начал сезон вроде бы убедительнее, чем "Тоттенхэм", но не настолько, чтобы говорить о каком-то психологическом преимуществе "канониров". В турнирной таблице они находятся на четыре позиции выше "шпор", однако при этом команда Маурисио Почеттино после шести туров имеют всего на один балл меньше. У Арсена Венгера основная проблема та же – атака. Оливье Жиру находится не в лучшей форме, а Тео Уолкотт очень старается, но ему трудно за такой малый срок переквалифицироваться из вингера в центрального нападающего. Поэтому результативность "Арсенала" оставляет желать лучшего. К слову, "канониры" и "шпоры" в шести турах чемпионата Англии забили по пять раз.

 

 В рамках Кубка лиги команды из Северного Лондона провели между собой двенадцать матчей. Последний такой случай был зафиксирован в сезоне 2010/11, причём тогда "Тоттенхэм" и "Арсенал" тоже пересекались на "Уайт Харт Лэйн", и тоже в рамках третьего раунда. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в дополнительном силы "шпор" иссякли, и "канониры" отметились ещё тремя результативными выстрелами. Интересно, что четырежды дерби Северного Лондона состоялось на стадии полуфинала соревнования. "Тоттенхэму" удача в этих противостояниях улыбнулась лишь в сезоне 2007/08, когда они после гостевой ничьей разнесли "Арсенал" дома со счётом 5:1. Тогда, кстати, "шпоры" смоги завоевать трофей.

 

Арсен Венгер уже успел заявить, что в анонсируемом матче он сделает ставку на опытных исполнителей, и при этом задействует лишь несколько молодых исполнителей. Ожидается, что в составе "Арсенала" мы увидим нападающего Алекса Ивоби и полузащитника Глена Камара. Габриэль Паулиста, который был удалён в последнем матче против "Челси" по итогам скандального эпизода в Диего Костой, может сыграть. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации отменил красную карточку защитника "канониров". Не сыграет против "Тоттенхэма" опорный полузащитник Франсис Коклен – он получил травму колена и именно поэтому был заменён на "Стэмфорд Бридж". По-прежнему в лазарете у Арсена Венгера находятся Джек Уилшер, Данни Уэлбек и Томаш Росицки. У "Тоттенхэма" вне игры Райан Мэйсон, Набиль Бенталеб, Муса Дембеле и Алекс Притчард.  

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Набиль Бенталеб "Тоттенхэм" Травма
Муса Дембеле "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Франсис Коклен "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма

 

Манчестер Юнайтед - Ипсвич

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +28=9-19. Разница мячей: 88-66.

Главный судья: Саймон Хупер.

 

Пути команд

Стадия "Манчестер Юнайтед" "Ипсвич"
1 раунд - "Ипсвич" - "Стивинэйдж" 2:1
2 раунд - "Донкастер" - "Ипсвич" 1:4

 

Наверняка многие любители английского футбола ещё не забыли прошлогодний поход "Манчестер Юнайтед" за Кубком английской лиги. Тогда "красные дьяволы" начали путь в соревновании со второго раунда, поскольку они не участвовали в еврокубках. Как начали путь, так и закончили. Луи ван Галь взялся за эксперименты с составом, и это обернулось поражением манкунианцев от "Милтон Кинс Донс" со счётом 0:4. Тот результат должен был стать хорошим уроком для голландского специалиста, и на этот раз тучу экспериментальных кадровых решений ждать не приходится.

 

В соперники "Манчестер Юнайтед" по третьему раунду соревнования достался хорошо известный в информационных полях "Ипсвич". По итогам прошлого сезона "трактористы" желали повыситься в классе до Премьер-лиги, но в плей-офф они уступили "Норвичу" по итогам двухматчевого противостояния. В новом футбольном году команда Мика Маккарти выступает немного, и после восьми сыгранных туров "Ипсвич" занимает пятую строчку в турнирной таблице Чемпионшипа. Наверняка в Суффолке не строят иллюзий перед противостоянием с "Манчестер Юнайтед", но выступить достойно на "Олд Траффорд" "трактористам" по силам.

 

Подопечные Луи ван Галя готовятся к игре в отличном расположении духа. На выходных "красные дьяволы" на выезде сумели обыграть "Саутгемптон" со счётом 3:2, и эти три очка позволили команде подняться на вторую строчку  в турнирной таблице. Признаться, тяжело вспомнить, когда в последний раз "Манчестер Юнайтед" забирался столь высоко. Радует болельщиков манкунианцев ещё и тот факт, что Антони Марсьяль сразу же после своего перехода в клуб начал забивать и показал себя с наилучшей стороны. К трансферу этого французского 19-летнего нападающего все относились скептически, но именно он может решить проблемы "дьяволов" в передней линии.

 

Между собой "Манчестер Юнайтед" и "Ипсвич" провели полсотни матчей во всех турнирах, но в Кубке английской лиги команды пересекались только два раза, причём это было достаточно давно. В сезоне 1971/72 "красные дьяволы" во втором раунде добились гостевой победы со счётом 3:1, а через двадцать шесть лет "трактористы" сумели взять реванш и обыграть соперника с результатом 2:0.

 

"Манчестер Юнайтед" имеет положительную статистику домашних встреч в Кубке лиги. В последних тринадцати матчах на родном стадионе в этом соревновании "красные дьяволы" добились двенадцати побед. Единственное поражение за этот период случилось в ноябре 2011-го года, когда манкунианцы на "Олд Траффорд" потерпели поражение от "Кристал Пэлас".

 

Луи ван Галь имеет отличную возможность для проверки ближайшего резерва, в частности мы можем ожидать появления на футбольном поле Фила Джонса, который восстановился после болезни. Кроме того, в составе "Манчестер Юнайтед" могут оказаться Джесси Лингор, Джеймс Уилсон и Андреас Перейра. Любопытно будет посмотреть, кто сыграл на левом фланге обороны "красных дьяволов", ведь сразу три футболиста, которые могут выступать на этой позиции, угодили в лазарет. Это Люк Шоу, Патрик Макнейр и Маркос Рохо. Вероятнее всего, ван Галь переведёт налево в защиту Дэйли Блинда, хотя при атакующем варианте игры там может сыграть Эшли Янг. У "Ипсвича" после повреждений восстановились Райан Фрейзер и Кевин Брю, а вот состояние здоровья голкипера Дина Геркена будет оцениваться.   

Игрок Команда Причина отсутствия
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Патрик Макнейр "Манчестер Юнайтед" Травма
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Дин Геркен "Ипсвич" Участие в матче под вопросом

 

 

Ливерпуль – Карлайл

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +6=2-0. Разница мячей: 17-2.

Главный судья: Эндрю Медли.

 

Пути команд

Стадия "Ливерпуль" "Карлайл"
1 раунд - "Карлайл" - "Честерфилд" 3:1
2 раунд - "КПР" - "Карлайл" 1:2

 

"Ливерпулю" в какой-то мере повезло со жребием, ведь в третьем раунде Кубка английской лиги мерсисайдцы сразятся с "Карлайлом". Этот клуб представляет Вторую лигу, которая является четвёртой по уровню на Туманном Альбионе. Выступают камбрийцы в регулярном чемпионате не очень удачно - после восьми сыгранных туров команда занимает только десятую строчку и очень туманные перспективы, если говорить о возможном повышении в классе. В текущем розыгрыше Кубка лиги команда Кита Керла уже успела похвастаться одним приличным достижением. Во втором раунде "Карлайл" на выезде обыграл "КПР", который в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге.

 

"Ливерпуль" не относится к категории команд, которые могут пожертвовать Кубком лиги. Брендану Роджерсу нужно возвращать доверие клубного руководства и болельщиков, поэтому в среду наставник мерсисайдцев на слишком открытые эксперименты с составом едва ли решится. В последних пяти играх во всех турнирах "красные" не смогли добиться ни единой победы, а это не к лицу команде, которая привыкла ставить перед собой максимальные задачи. Тучи над Бренданом Роджерсом начинают сгущаться, и если ситуация не наладится, то североирландский специалист может оставить команду посреди сезона.

 

"Карлайл" и "Ливерпуль" в истории Кубка английской лиги провели между собой только две встречи, и случились они в далёком сезоне 1972/73. Тогда формат соревнования был несколько иным, и в случае ничьей команды проводили дополнительный матч. Игра в Камбрии завершилась с результатом 1:1, а через две недели "красные" в родных стенах добились убедительной победы со счётом 5:1.

 

Брендан Роджерс накануне матча с "Карлайлом" сталкивается с кадровыми проблемами, но если уж и на этот раз "Ливерпуль" останется без победного результата, то никакие отговорки приниматься не будут. Сейчас мерсисайдцы очень нуждаются в яркой победе, которая могла бы стать отправной точкой к лучшим временам.

 

Что до потерь, что мерсисайдцам не поможет Кристиан Бентеке – бельгийский форвард получил травму подколенного сухожилия. Джордан Хендерсон был успешно прооперирован после перелома ноги, однако теперь капитану "красных" требуется около восьми недель на восстановление. Коло Туре вызывает сомнения, как и Джо Аллен, а вот многострадальный Джон Фланаган пробудет в лазарете до декабря. В составе "Карлайла" огромная ставка будет сделана на Ябо Ибехре – главного голеадора камбрийцев, а также на Дерека Асамоа. А вот Дэвид Аткинсон пропустит матч на "Энфилде" по причине травмы подколенного сухожилия.  

 

Остальные матчи среды:

 

"Кристал Пэлас" - "Чарльтон"

"Милтон Кинс Донс" - "Саутгемптон"

"Ньюкасл" - "Шеффилд Уэнсдей"

"Норвич" - "Вест Бромвич"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2015 в 13:53

Мда, вот как можно на этой стадии матч Тоттенхэм-Арсенал устраивать? Бред полнейший. В то время как все остальные играют с хрен знает кем, тут матч достойный полуфинала этого самого Кубка Лиги.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем