«Фулхэм» вернулся, а за остальные путёвки сумасшедшая борьба: Расклады на финиш Чемпионшипа

В английском Чемпионшипе на финише сумасшедшая интрига. Пока только «Фулхэм» обеспечил себе место в Премьер-лиге, а за остальные места идёт серьёзная борьба. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» делится раскладами.

Интрига в Чемпиошипе действительно сумасшедшая, но только не за первую строчку. «Фулхэм» возвращается в Премьер-лигу, заранее обеспечив себе место в топ-2. Подопечные Марку Силвы заранее решили все свои вопросы. В последних матчах «дачники» выиграли лишь раз, но это их не смущает, так как они обеспечили повышение в классе. Митрович забил 41 гол и сделал 7 ассистов, Гарри Уилсон имеет статистику 10+17. Пожалуй, это главные лидеры. Конечно, ещё надо отметить 19-летнего Карвалью (9+7), и его грядущий уход летом, который, очевидно, станет серьёзной потерей.

А вот кто с «Фулхэмом» шагнёт в элиту – пока большой вопрос. Если смотреть на таблицу, то претендентов трое, но у одного их них шансы почти из области фантастики.

 

Место Команда М О РМ
2 «Борнмут» 44 82 +33
3 «Ноттингем Форест» 44 79 +34
4 «Хаддерсфилд» 45 79 +15

 

Очевидно, что у «Хаддерсфилда» шансы абсолютно теоретические. Даже при равенстве очков ключевым показателем будет разница забитых и пропущенных мячей, а тут шансов у подопечных Карлоса Корберана в общем нет.

Что касается «Борнмута» и «Ноттингема», то ключевым станет очный матч, который 3 мая пройдёт на поле первых. Конечно, будут ещё поединки заключительного 46-го тура. В них «Борнмут» примет «Милуолл», а «Ноттингем» поедет в Халл. Однако в очной встрече каждая из команд может получить стратегическое преимущество. Пока у «Борнмута» больше очков, зато у «Ноттингема» уже лучше разница мячей. Первых возглавляет перспективный английский тренер Скотт Паркер, которого очень хочется увидеть в элите. Правда, дружина валлийца Стива Купера вряд ли с этим согласна.

Кто будет играть в плей-офф, кроме «Хаддерсфилда» и неудачника предстоящей борьбы за прямую путёвку, тоже пока непонятно. Формально там также четыре претендента на два места, но один – фантастический:

 

Место Команда М О РМ
5 «Лутон» 44 72 +14 (62-48)
6 «Шеффилд Юнайтед» 45 72 +14 (59-45)
7 «Мидлсбро» 45 70 +12
8 «Миллуолл» 45 69 +9

 

«Миллуолл» шансы имеет, но сугубо теоретические. Лондонцам надо победить «Борнмут», дождаться осечек сразу двух команд, которые идут выше, и отыграть приличную разницу в мячах. Наверное, это всё же маловероятно.

Лучше всех шансы у «Лутона», у которого есть в запасе матч. Соперником будет «Фулхэм», который уже расслабился. Если же этот матч выиграть не получится, то будет ещё поединок против «Рединга», который идёт на 21-м месте, но уже обеспечил себе сохранение прописки и ни на что не претендует.

Интересно, что и «Шеффилду» в последнем туре предстоит игра против всё того же «Фулхэма». «Мидлсбро» остаётся надеться лишь на то, что «дачники» захотят закончить сезон на мажорной ноте и отнимут очки. Самим же им в последнем туре предстоит сыграть против «Престона», который застрял в середине таблицы.

Интересно, что в подвале турнирной таблицы борьбы никакой. «Барнсли», «Питерборо» и «Дерби» уже обеспечили себе понижение в классе. Их заменят «Уиган» и «Ротерхэм», а третьего счастливчика определит плей-офф, в который пробились «МК Донс», «Шеффилд Уэнсдей», «Сандерленд» и «Уикомб».

Роман Андреев

Оценить новость
- 1

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем