Руни отчаянно сражается за спасение «Дерби Каунти»

«Дерби Каунти» - известный и уважаемый в Англии футбольный клуб, но в последние годы он переживает грандиозный экономический кризис, приведший к тому, что клуб оштрафовали на 21 очко за многочисленные нарушения. Это означает, что «Дерби Каунти» надо набрать на 22 очка больше, чем первая из выбывающих команд, чтобы спасти свое место в Чемпионшипе.

При этом финансовые трудности постоянно усложняют работу Руни - в январе ему обещали, что ни одного игрока продано не будет, но в итоге клуб продал девятерых футболистов. Не самых плохих, следует понимать.

Кто-то другой давно плюнул бы все это, но Руни, как «морской волк», до последнего не хочет покидать судно. Он в буквальном смысле ночует на работе, в своем офисе на стадионе клуба. Порой Руни приходится оплачивать текущие счета команды, например, за материалы, необходимые для тренировок, а также счета за выезды на матчи, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

После 31 матча у «Дерби» - 21 очко, и клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Без штрафа очков было бы 42 - более чем достаточно для комфортного пребывания в турнирной таблице.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2022 в 23:37
Не до жиру - быть бы живу. Главное чтобы Дерби не повторил судьбу ФК Бэри, расформированного в 2020 году
20 Февраля 2022 в 07:49
Руни был высококлассным игроком и может стать таким же тренером.
Новости
27 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
15 Марта
13 Марта
06 Марта
27 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
Все новости
Рекомендуем