Англия. Чемпионшип 2018-2019

2

"Астон Вилла" в серии пенальти выбила "Вест Бромвич" из плей-офф Чемпионшипа

Определился первый финалист плей-офф Чемпиошипа за право выйти в Премьер-лигу Англии. После выездного поражения от "Астон Виллы" (1:2) "Вест Бромвичу" нужно было обязательно побеждать, а лучше это сделать с разницей в два мяча. И "дроздам" удалось выполнить задачу-минимум, гол Крэйга Доусона на 29-й минуте был единственным за 120 минут, так как встреча перешла в овертайм и завершилась серией пенальти. В перестрелке с 11-метровой отметки удачливее были бирмингемцы - 4:3.

В финале они сыграют с "Лидсом" или "Дерби".