Прогноз на матч Дерби - Лидс: бараны Лэмпарда против павлинов Бьелсы

В наиболее интересном матче второго тура Чемпионшипа в субботу вечером "Дерби" примет "Лидс". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Прайд Парк".

Дерби

В сезоне 2007/08 "Дерби" установил антирекорд Премьер-лиги, который держится по сей день – 11 набранных очков за сезон. "Бараны" хотят реабилитироваться, но для начала им нужно вернуться в элиту. В прошлом сезоне "Дерби" имел неплохие шансы, однако в плей-офф Чемпионшипа уступил "Фулхэму" на стадии полуфинала (1:0, 0:2). С приходом на тренерский мостик Фрэнка Лэмпарда "бараны" рассчитывают сделать скачок вверх. В первом туре текущего сезона "Дерби" вырвал волевую победу в гостях у "Рединга". Спустя восемь дней подопечные Лэмпарда планируют продолжить победную серию.

Лидс

Когда-то "Лидс" был серьёзной боевой единицей не только по английским, но и по европейским меркам. Так, в 1975-м году "павлины" играли в финале Кубка европейских чемпионов, где уступили "Баварии". Много воды утекло с тех пор. После вылета по итогам сезона 2003/04 "Лидс" никак не может вернуться в элитный дивизион. Если вынести за скобки позапрошлый сезон, когда "павлины" финишировали в Чемпионшипе седьмыми, команда за последние семь лет не попадала даже в топ-10 второго дивизиона. Возможно, ситуация изменится после назначения Марсело Бьелсы. Под руководством нового тренера "Лидс" в стартовом туре Чемпионшипа обыграл "Сток Сити" со счётом 3:1.

Статистика личных встреч

"Дерби" - "Лидс": +34=16-33. Разница мячей: 116-110.

"Дерби" имеет лишь незначительное преимущество в очных матчах против "Лидса". В прошлом сезоне "бараны" обыграли "павлинов" на выезде, а вот на "Прайд Парк" команды разошлись миром (2:2).

Интересные факты

- "Дерби" выиграл 9 из 12 последних домашних матчей против "Лидса" во всех турнирах (2 ничьи и поражение).

- После возвращения в Чемпионшип в 2010-м году "Лидс" проиграл "Дерби" 10 раз – больше, чем любой другой команде.

- "Дерби" начал сезон с двух подряд побед лишь один раз за последние 44 кампании – в сезоне 2011/12.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лидс" является достаточно удобной командой для "Дерби", к тому же "бараны" будут выступать на своём поле. Ставим на команду Фрэнка Лэмпарда, но при этом предпочитаем подстраховаться. Наша ставка: "Дерби" с форой (0)" с коэффициентом 1.6.  

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,