Дерби - Фулхэм: прогноз на первый матч плей-офф Чемпионшипа

"Вулверхэмптон" и "Кардифф Сити" уже оформили выход в Премьер-лигу и готовятся выступать в элите английского футбола. Ещё одна путёвка будет разыграна в плей-офф Чемпионшипа. В пятницу вечером в первом полуфинале "Дерби" примет "Фулхэм". Лондонцы считаются фаворитами противостояния, но в матчах на вылет случается всякое. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Прайд Парк".

Дерби

В какой-то момент "Дерби" был претендентом на одну из прямых путёвок в Премьер-лигу. Но в феврале-марте команда Гэри Роуэтта выдала ужасный отрезок из восьми матчей. В них "бараны" добились пяти ничьих при трёх поражениях. В апреле "Дерби" проиграл ещё трижды, и в итоге команде пришлось до последнего тура сражаться на место в плей-офф. В заключительной игре регулярного чемпионата подопечные Гэри Роуэтта разгромили "Барнсли", благодаря чему сохранили шестую строчку и теперь настраиваются на плей-офф.

Фулхэм

Что касается "Фулхэма", то здесь ситуация была полностью противоположной. Команда  Славиши Йокановича долго запрягала коней, а затем выдала настоящий спурт. С середины января лондонцы не проигрывали в Чемпионишпе вплоть до последнего тура, одержав за этот период пятнадцать побед при четырёх ничьих. Не в последнюю очередь такой прогресс связан с арендой у "Ньюкасла" сербского форварда Александара Митровича. В семнадцати играх чемпионата он записал на свой счёт 12 голов. Серия "дачников" без поражений прервалась лишь в последнем туре, когда они уступили "Бирмингему". Интересно то, что победа в том поединке позволила бы "Фулхэму" отправиться в Премьер-лигу напрямую, поскольку "Кардифф Сити" потерял очки.

Где смотреть матч

Следить за ходом игры на "Прайд Парк", которая стартует в 21:45 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Дерби" - "Фулхэм": +16=15-13. Разница мячей: 77-66.

Игры в регулярном чемпионате: 1:1, 1:2.

"Дерби" имеет преимущество в личных встречах с "Фулхэмом" в Чемпионшипе. Впрочем, в текущем сезоне "бараны" сумели набрать лишь одно очко в двух встречах с "дачниками", причём случилось это в Лондоне.

Интересные факты

- "Дерби" проиграл только два из 12 последних домашних матчей против "Фулхэма" во всех соревнованиях (7 побед, 3 ничьи).

- Команда, занявшая шестое место, только один раз выигрывала плей-офф за 12 последних лет. Это был "Блэкпул" в сезоне 2009/10.

- Команда, занявшая третье место, выигрывала плей-офф в 34% случаях.

- "Дерби" ранее участвовал в плей-офф шесть раз и только однажды вышел победителем (2006/07).

- "Фулхэм" вышел в плей-офф второй год подряд. В прошлом сезоне "дачники" уступили "Редингу" в полуфинале.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В плей-офф команды играют с запредельным настроем, поскольку на кону стоит путёвка в Премьер-лигу. "Дерби" в пятницу будет иметь преимущество в виде своего поля, однако "Фулхэм" находится в хорошей форме, несмотря на поражение в последнем туре, и должен добиться приемлемого результата. Как нам кажется, команда Славиши Йокановича не проиграет. Наша ставка: "Ничья или Победа "Фулхэма" с коэффициентом 1.47.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,