Варга: "Разговаривал с владельцем "Халла". Слуцкого не уволят"

Агент Шандор Варга рассказал о ситуации Леонида Слуцкого в "Халле".

– Несколько часов назад поговорил и с владельцем "Халла" Эхабом Алламом, и с Леонидом. Знаю, в России волнуются – и могу заверить, что Слуцкого не уволят.

– Что сказал владелец?

– "Скажи ему, что все отлично, никакого давления нет, мы переживаем, что он сильно переживает". На Слуцком лица нет, когда команда проигрывает.

– Говорят, что Аллам прижимист и не даст денег на трансферы.

– Он прижимистый, это точно. Но как бизнесмен понимает, что если сейчас потратить на трансферы 50 миллионов фунтов, затем только Sky TV даст 150 миллионов в случае выхода в АПЛ. Или второй вариант – можно ничего не потратить и потом ничего не получить. Выбирайте!

– Шандор, и если вложения будут, то именно под Слуцкого?

– Под проект "Халл Сити". Без инвестиций в премьер-лигу не выйти. Там думают о проекте, а не о фамилии Слуцкий.

Ее не знали – Леонид пришел ко мне: "Шандор, я готов к работе в Англии". Я был знаком с Эхабом и его отцом – он и есть владелец, а Эхаб выполняет функции менеджера. Я устроил встречу, они пообщались.

– Но как же слухи о том, что футболистов туда дал Роман Абрамович и он же устроил Слуцкого?

– Слухи на то и слухи. Леонид пришел в офис одной из агентских компаний, топ-5 в мире, затем мы организовали встречу с Эхабом и через неделю Слуцкий возглавит "Халл". Все в клубе делается для того, чтобы вернуться в премьер-лигу.

Да, есть определенное напряжение, потому что вылетели, но Эхаба на руках носили, когда команда туда вышла. Эмоций много, слухов, но Абрамович ни при чем. У Леонида хорошие личные отношения с Романом, он взял пару игроков из "Челси".

– Слуцкого не уволят даже после поражения в ближайшем туре?

– Да, это слова владельца. Он видит, как тренер работает, какая обстановка в раздевалке, что в команде. Слуцкий работает 24 часа в сутки. Трудится на совесть, но материала не хватает.

Я работал в тренерском комитете УЕФА, и как-то Алекс Фергюсонпринес бумагу из, по-моему, первого своего клуба – маленького, из Шотландии. Там было написано – "Мы уволили Фергюсона, потому что он не имеет никакого понятия о работе тренером. Никуда его не рекомендуем". И вроде бы потом из него вышел неплохой тренер.

Так что для Леонида лучшего вот так же тяжело начинать и потом подняться.

– Вы говорили со Слуцким – как он себя чувствует?

Реклама


– На позитиве, доволен. "Чувствую себя как в раю – тренировки, обстановка, – говорит Леонид. – К сожалению, мы на 20-м месте, а сама обстановка великолепна". Весь процесс, который мы не видим – рай для него.

– Но газеты пишут, что вот-вот уволят.

– А я говорил с владельцем клуба! И вы же говорите со мной, а не газетами, – сказал Варга.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем