"Халл Сити" на последней минуте упускает победу в Норвиче

Подопечные Леонида Слуцкого на 96-ой минуте пропустили ответный мяч, практически весь второй тайм отыграв вдесятером.

Конечно, по итогам сумасшедшей победы над «Бирмингемом» со счётом 6:1 Леонид Слуцкий впервые был признан тренером недели в чемпионшипе и болельщики могут радоваться этому событию, но «тигров» от зоны вылета отделяет всего три очка, поэтому впадать в эйфорию рановато. Гостевой матч против крепкого «Норвича» выглядел очень серьезным экзаменом для российского специалиста и его команды.

«Канарейки» дышат в затылок лидирующей группе, в последних турах демонстрируя отличную игру. Их лидеры Джером, Хулахан и Мерфи регулярно отмечаются результативными действиями, наводя ужас на защитные порядки соперников по чемпионшипу. «Норвич» начал поединок здорово, с первых же минут осадив ворота Аллана Макгрегора. Активно комбинировали хозяева, однако первый момент создали достаточно случайно.

Джнймс Мэддисон подобрал мяч после неудачной передачи соперника и пробил из-за штрафной площади. Мяч врезался в штангу, после чего покинул пределы поля. «Канарейки» продолжали давить подопечных Слуцкого, через пару минут упустив еще один шанс. Вилдсхут вывалился на рандеву с голкипером после дальнего заброса Рида. Янник пробил в касание, но Макгрегор ногой отразил этот выстрел, откровенно выручив «Халл Сити».

Тем более неожиданным выглядел гол гостей на исходе получаса игры. Контратака «тигров» завершилась разрезающей передачей Камила Гросицки на Нуху, а Дико в касание переправил мяч в сетку. После этого гости сбили темп матча, выиграв первый тайм с минимальным преимуществом. Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого сознательно отдали мяч соперникам, играя от обороны.

«Норвич» неплохо двигался, тяжело было успевать за моторными хавбеками хозяев. Через десять минут после начала тайма Дэвид Мейлер недозволенным приёмом остановил Янника Вилдсхута, тем самым сорвав контратаку и заработав желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Из-за удаления давление еще усилилось, но гостям везло. Уэсли Хулахана разрезающим пасом нашел Клозе на углу штрафной площади, откуда Тимм мощно пробил. За «тигров» сыграла штанга, а оказавшийся на добивании Кэмерон Джером пробил мимо.

В следующей атаке опасно бил со средней дистанции Мэддисон, но отправил мяч чуть правее створа. Казалось, что команда Леонида Слуцкого, даже имея на одного игрока меньше, все-таки сумеет удержать минимальный перевес, но перед самым финальным свистком отличился Нелсон Оливейра. На шестой добавленной минуте португалец замкнул прострел Кэмерона Джерома, тем самым добыв ничью для своей команды. "Халл Сити" не сумел увезти три очка из Норвича, хотя был к этому очень близок.