Слуцкий потерпел первое поражение в Англии

В третьем туре Чемпионшипа "Халл Сити" дома проиграл "Вулверхэмптону".


 

На выходных Леонид Слуцкий отпраздновал первую победу в Чемпионшипе, причём сразу крупную (4:1). Долго почивать на лаврах "Халл Сити" было нельзя, ведь "Бёртон" в прошлом сезоне боролся за выживание, да и преимущество "тигры" обеспечили после удаления в стане соперника. В третьем туре команде Слуцкого предстояло куда более серьёзное испытание. В гости к "Халлу" пожаловал амбициозный "Вулверхэмптон", добившийся побед над крепкими "Мидлсбро" и "Дерби".

В дебюте встречи мяч неплохо держался у футболистов "Халл Сити", но это не помешало "Вулверхэмптону" открыть счёт уже на шестой минуте. Рубен Невеш отважился на удар с тридцати метров, находясь левее центральной оси, и не прогадал. Мяч полетел по идеальной траектории и влетел аккурат в правый верхний угол.

Embed from Getty Images

После пропущенного гола команда Леонида Слуцкого постаралась прибавить, но игра получалась равной. Сравнять счёт на двадцать седьмой минуте "тиграм" помогло стандартное положение, которые так любит Майкл Доусон. Капитан "Халла" после углового нанёс точный удар головой с близкого расстояния, и на табло "Кингстон Коммьюникейшнс" горели уже две единицы. Тем не менее, на перерыв команды уходили все преимуществе "волков". Диогу Жота на дальней штанге замкнул передачи Энобахаре, и через мгновение подопечные Нуну Эшпириту во второй раз за вечер праздновали забитый гол.

Во втором тайме "Халл Сити" стремился активнее выглядеть в атаке, однако "Вулверхэмптон" не планировал отходить назад и играть строго по счёту. Команда Нуну Эшпириту частенько организовывала скоростные атаки, надеясь провести третий гол и снять все вопросы касательно победителя. Тем не менее, реальных моментов зрители не видели ни у ворот Аллана Макгрегора, ни у владений Джона Радди.

Embed from Getty Images

На экваторе второй половины команда Леонида Слуцкого могла отыграться. Фрейзер Кэмпбелл ворвался в штрафную площадь, сблизился с голкипером и нанёс удар, но Джон Радди вышел победителем из эпизода. Затем Абель Эрнандес пробивал из-за пределов штрафной площади, однако и здесь надёжен был страж ворот "Вулверхэмптона". Вскоре после подачи Клукаса с углового Эрнандес наносил удар головой – на этот раз "волков" спасла штанга! В концовке Абель, являющийся ведущим форвардом "тигров", неудачно приземлился на колено и смог покинуть поле лишь на носилках, что прибавило головой боли Леониду Слуцкому. Через пару минут гости поставили жирную точку в поединке. Дико Нуха после шикарной передачи от Ивнаа Кавалейру вышел на свидание с голкипером и переиграл Макгрегора.

Арбитр компенсировал целых девять минут ко второму тайму, и "Халл Сити" смог сократить разрыв в счёте до минимума. Мейлер реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной площади против Диоманде. На большее у "тигров" не хватило времени. 2:3 - Леонид Слуцкий потерпел первое поражение в Англии.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2017 в 17:13

вазелин пусть готовит по сезону очень и очень пригодится)

16 Августа 2017 в 12:18

Сколько ещё будет таких поражений. Опустился Лёнчик до какого то чемпионшип и воспринимают его в Англии, как талантливого плясуна и певуна. Надо уезжать в Россию. Здесь он будет топ тренером, феноменом, русским Моуринью

16 Августа 2017 в 11:43

Вот и началось в колхозе утро!

Начало пути в никуда!

16 Августа 2017 в 03:40

Ничего, турнир длинный - в 1,5 раза длиннее сезона в РФПЛ, будут и победы и поражения. Я вообще отводил 2-3 месяца на притирку. Удачи, Леонид Викторович!

---

Обычно в Чемпионшипе лидируют в итоге те команды, которые примерно в середине сезона выдают ударный отрезок из "10 побед подряд" или "15 матчей без поражений", что-нибудь такое.

16 Августа 2017 в 03:36

Что ж, впереди тяжелая борьба!

15 Августа 2017 в 23:48

Муссссссааааааааааааааааааа.

15 Августа 2017 в 23:51

камон

Новости
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем