Слуцкий своими заменами спас "Халл Сити" от проигрыша "Аяксу"

В своём последнем контрольном поединке, накануне нового сезона, "Халл Сити" Леонида Слуцкого встречался в Амстердаме с местным "Аяксом". Команда российского специалисты не лучшим образом выглядела по ходу матча, но в его концовке сумела провести два гола и спасти по крайней мере ничью.

 

"Аякс" решил провести товарищеский матч для поддержания тонуса команды между важнейшими поединками в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с французской "Ниццой". При этом Марсел Кейзер использовал в составе преимущественно резервистов, оценивая их реальную готовность помочь основной команде. Для "Халл Сити" этот матч стал уже пятым нынешним летом при Леониде Слуцком, поэтому определённый рисунок игры у команды должен вырисовываться.

Начало матча получилось очень интенсивным, и уже в самом дебюте поединка команды обменялись голами. Хотя два гола забил "Халл Сити", но сперва Хенриксен отметился взятием чужих ворот, а затем один из защитников "тигров" срезал мяч в собственные ворота. Игра следовала на встречных курсах, и в этой ситуации забить второй гол и выйти вперёд посчастливилось хозяевам - Хунтелаар замкнул прострельную передачу от Дейкса. Получив преимущество, амстердамцы решили перевести игру в более спокойное русло, и им это удалось - до конца первого тайма по-настоящему опасных моментов не возникало.

После перерыва команда Леонида Слуцкого пыталась взвинтить темп и добавить агрессии в атаке, но практически ничего не получалось у "тигров", в то время как контрвыпады "Аякса" смотрелись ярче, и одна из этих контратак принесла успех, когда Фрэнки Де Йонг с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Макгрегора.

Казалось, что победа от "Аякса" в этом матче никуда не денется, но в концовке матча Бетти сумел вернуть свою команду в игру классным ударом в дальний угол, а затем Уэйр с передачи Диоманде вовсе сравнял счёт. Примечательно, что Леониду Слуцкому удалось поменять ход встречи своими заменами, ведь всех этих ребят российский наставник ввёл в игру по ходу второго тайма.

Михаил КРИПАК

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2017 в 06:47

кхм, ладно, по факту.

после матча с Ниццей не ожидал какого-то прорыва от Кайзера, но участие Черны и Нереса удивило, очень неплохо смотрелись вместе с Хунтеларом в тройке. огорчили только Бергсма и Эйтинг. очень некачественно играли в отборе и атаки начинали довольно слабо, на уровне такого соперника может и смотрелось нормально, но после Ниццы будет серьёзный соперник и там можно погореть, особенно учитывая последние ляпы Де Лигта, который в моменты перекрывания зон Фелтмана Санчесом остаётся один в центре. ну а вообще матч неплохой, с удовольствием посмотрел и даже притопил за Лёньку в конце, чтоб отыгрались, заодно Аяксу по носу дали в преддверии серьёзных матчей:)

28 Июля 2017 в 19:02

Удачи Леониду с тиграми пусть будут чемпионами .

28 Июля 2017 в 18:10

Радует что Леня нашел для команды хороших соперников, пусть и не основой они играют, но статус и название клубов играют свою роль. Результаты тоже пока нормальные. Надо усилить состав, даже если не усилить, то хотя бы углубить, сезон в Чемпионшипе длинный и на 13-14 игроках его не пройти, как бывало в ЦСКА.

28 Июля 2017 в 17:27

Можно подумать,что контрольный матч- на вес золота. ЛВС ещё и состав не укомплектовал,надеюсь. Купят ведь кого-то ? Там-то он не "Лёня",как у местных подзаборников,а коуч.

28 Июля 2017 в 17:12

Лёня радует...) В контрольных играх не обкакался - уже хорошо! Желаю ему и в стартующем Чемпионшипе удачи и побед...

28 Июля 2017 в 19:01

Бенфику обыграл с АЯКСОМ камбек радует меня такая новость)

Новости
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем