Слуцкий своими заменами спас "Халл Сити" от проигрыша "Аяксу"

В своём последнем контрольном поединке, накануне нового сезона, "Халл Сити" Леонида Слуцкого встречался в Амстердаме с местным "Аяксом". Команда российского специалисты не лучшим образом выглядела по ходу матча, но в его концовке сумела провести два гола и спасти по крайней мере ничью.

 

"Аякс" решил провести товарищеский матч для поддержания тонуса команды между важнейшими поединками в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с французской "Ниццой". При этом Марсел Кейзер использовал в составе преимущественно резервистов, оценивая их реальную готовность помочь основной команде. Для "Халл Сити" этот матч стал уже пятым нынешним летом при Леониде Слуцком, поэтому определённый рисунок игры у команды должен вырисовываться.

Начало матча получилось очень интенсивным, и уже в самом дебюте поединка команды обменялись голами. Хотя два гола забил "Халл Сити", но сперва Хенриксен отметился взятием чужих ворот, а затем один из защитников "тигров" срезал мяч в собственные ворота. Игра следовала на встречных курсах, и в этой ситуации забить второй гол и выйти вперёд посчастливилось хозяевам - Хунтелаар замкнул прострельную передачу от Дейкса. Получив преимущество, амстердамцы решили перевести игру в более спокойное русло, и им это удалось - до конца первого тайма по-настоящему опасных моментов не возникало.

После перерыва команда Леонида Слуцкого пыталась взвинтить темп и добавить агрессии в атаке, но практически ничего не получалось у "тигров", в то время как контрвыпады "Аякса" смотрелись ярче, и одна из этих контратак принесла успех, когда Фрэнки Де Йонг с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Макгрегора.

Казалось, что победа от "Аякса" в этом матче никуда не денется, но в концовке матча Бетти сумел вернуть свою команду в игру классным ударом в дальний угол, а затем Уэйр с передачи Диоманде вовсе сравнял счёт. Примечательно, что Леониду Слуцкому удалось поменять ход встречи своими заменами, ведь всех этих ребят российский наставник ввёл в игру по ходу второго тайма.

Михаил КРИПАК

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2017 в 06:47

кхм, ладно, по факту.

после матча с Ниццей не ожидал какого-то прорыва от Кайзера, но участие Черны и Нереса удивило, очень неплохо смотрелись вместе с Хунтеларом в тройке. огорчили только Бергсма и Эйтинг. очень некачественно играли в отборе и атаки начинали довольно слабо, на уровне такого соперника может и смотрелось нормально, но после Ниццы будет серьёзный соперник и там можно погореть, особенно учитывая последние ляпы Де Лигта, который в моменты перекрывания зон Фелтмана Санчесом остаётся один в центре. ну а вообще матч неплохой, с удовольствием посмотрел и даже притопил за Лёньку в конце, чтоб отыгрались, заодно Аяксу по носу дали в преддверии серьёзных матчей:)

28 Июля 2017 в 19:02

Удачи Леониду с тиграми пусть будут чемпионами .

28 Июля 2017 в 18:10

Радует что Леня нашел для команды хороших соперников, пусть и не основой они играют, но статус и название клубов играют свою роль. Результаты тоже пока нормальные. Надо усилить состав, даже если не усилить, то хотя бы углубить, сезон в Чемпионшипе длинный и на 13-14 игроках его не пройти, как бывало в ЦСКА.

28 Июля 2017 в 17:27

Можно подумать,что контрольный матч- на вес золота. ЛВС ещё и состав не укомплектовал,надеюсь. Купят ведь кого-то ? Там-то он не "Лёня",как у местных подзаборников,а коуч.

28 Июля 2017 в 17:12

Лёня радует...) В контрольных играх не обкакался - уже хорошо! Желаю ему и в стартующем Чемпионшипе удачи и побед...

28 Июля 2017 в 19:01

Бенфику обыграл с АЯКСОМ камбек радует меня такая новость)

Новости
15 Марта
13 Марта
06 Марта
27 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
Все новости
Рекомендуем