Авраам Грант: "Слуцкий может вернуть "Халл" в АПЛ"

Экс-тренер "Челси" Авраам Грант оценил перспективы российского наставника Леонида Слуцкого в "Халл Сити".

– Считаете ли, что "Халл Сити" – хороший выбор для Леонида Слуцкого, а Слуцкий – хороший выбор для "Халл Сити"?

– Да – и то и другое. "Халл" вылетел, и ему нужен был тренер "снаружи", который даст клубу новые идеи. Португальский специалист, работавший с командой в завершающей части сезона, делал это хорошо, что, впрочем, не помогло сохранить место в премьер-лиге. А для Леонида это отличный шанс. Он прекрасно работал в России и сделал тут все, что было возможно. И нуждался в новом вызове.

Помню, когда я молодым тренером работал в Израиле, то тоже хотел работать за рубежом и искал для этого возможности. Хотелось поехать и попробовать свои силы там, где лучше футбол и обстановка вокруг него. Главное в нашей жизни – быть любопытным и развивать, расширять свое сознание. Да, это то же футбольное поле, 22 человека, ворота такого же размера. Но все остальное – совершенно иное...

– Чего вы ожидаете от него в "Халле" и в Англии вообще?

– Думаю, Леонид знает, что он работает в бизнесе, где ты настолько хорош, насколько хороши твои последние результаты. Это игра, в которой тебя судят по результату, и ты должен это принимать. Но наша обязанность как тренеров – идти по, может быть, незаметным широкой публике ступеням, которые будут вести тебя к этому результату.

Английский футбол – другой, чем российский, и требуется время, чтобы в него погрузиться. Но это та же игра, которую Слуцкий знает очень хорошо. Он наблюдал за Чемпионшипом вживую, я же могу сказать, что интенсивность в этой лиге очень высока. Считаю, что он может вернуть "Халл" в английскую премьер-лигу, но это точно не будет легко. Все только что вылетевшие команды хотят тут же вернуться, как это удалось "Ньюкаслу". Но когда среди твоих соперников – такие клубы, как "Астон Вилла", ни о какой простоте выполнения этой задачи не может быть и речи. В Чемпионшипе сейчас много хороших команд и больших имен.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2017 в 12:00

Плохо то, что из команды уходят лидеры. Сложно Слуцкому будет...

Новости
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем