"Шеффилд Уэнсдей" - первый финалист плей-офф Чемпионшипа

В ответном полуфинале плей-офф Чемпионшипа "Брайтон" и "Шеффилд Уэнсдей" сыграли вничью, что позволило "совам" пройти дальше.

 

Подопечные Криса Хьютона очень активно начали игру и открыли счёт в средине первого тайма усилиями Льюиса Данка, но в скором времени гости из Шеффилда отыгрались благодаря курьёзному голу.

 

 

Если составить рейтинг самых неудачливых команд сезона, то "Брайтон" мог бы претендовать на первую строчку. В последнем туре Чемпионшипа "чайки" имели шанс обеспечить прямую путёвку в Премьер-лигу, но в гостях у "Мидлсбро" всё предрешило удаление. В первом матче плей-офф подопечные Криса Хьютона вновь около получаса игры провели вдесятером, однако на этот раз причиной стали травмы сразу четверых футболистов. В меньшинстве "Брайтон" пропустил второй мяч и теперь на родном "Фалмере" "чайки" должны были отыгрываться после поражения со счётом 0:2.

 

Из четверых футболистов "Брайтона", которые из-за травм не смогли продолжить игру в пятницу, два успели восстановиться и смогли выйти на поле с первых минут. Это Стив Сидвелл и Антони Кноккарт, причём последнего в Шеффилде уносили на носилках. Что до Коннора Голдсона и Томера Хемеда, то их в заявке "чаек" не оказалось. В линии атаки компанию Сэму Бэлдоку составил Джеймс Уилсон.

 

Как и следовало ожидать, "Брайтон" с первых минут устремился в атаку. Уже в дебюте Сидвелл мог открывать счёт, но Кейрен Вествуд каким-то чудом спас свою команду. В скором времени Антони Кноккарт со штрафного выполнил классный удар – только штанга выручила гостей из Шеффилда. Через несколько минут Кноккарт отметился ещё одним выстрелом со штрафного, и уже голкипер сыграл надёжно. Вествуд поймал кураж и, казалось, был непробиваем, но к средине первого тайма подопечные Криса Хьютона всё-таки повели в счёте. Успех "чайкам" принёс один из стандартов – после подачи с углового Льюис Данк из района ближней штанги отправил игровой снаряд по назначению.

 

Темп игры существенно снизился, хотя "Брайтону" наверняка нужно было постараться как можно скорее дожать соперника. На 30-й минуте гости воспользовались этим и сравнял счёт. Росс Уоллес выполнил подачу, Хупер и защитники "чаек" до мяча не добрались, что смутило голкипера – 1:1. "Шеффилд Юнайтед" отошёл назад, и моменты у команды Хьютона снова стали появляться. Тем не менее, голов до перерыва зрители на "Фалмере" больше не увидели.

 

После перерыва "Брайтон" продолжал искать счастья в атаке. В плей-офф Чемпионшипа не работает правило выездного гола, поэтому для перевода игры в экстра-тайм "чайкам" было достаточно забить дважды. Но и "Шеффилд" при лучшей возможности старался обозначать себя в атакующей линии. Бэннан в районе 55-й минуты угрожал воротам хозяев, но Стокдэйлу удалось ликвидировать угрозу. Сразу после этого у Роджера Иста были основания для назначения пенальти в ворота "сов", однако рефери проглядел игру рукой в штрафной площади со стороны Лоовенса.

 

Время уходило, а конструктивных действий со стороны игроков "Брайтон энд Хоув Альбион" было немного. Сама игра стала более грубой, о чём свидетельствует немалое количество жёлтых карточек. Такой себе рваный ход матча в большей степени устраивал "Шеффилд Уэнсдей". До финального свистка счёт 1:1 так и сохранился на табло стадиона. Команда Карлуша Карвальяла вышла в финал Чемпионшипа, который состоится 28-го мая на стадионе "Уэмбли". С большой долей вероятности соперником "сов" будет "Халл Сити", хотя завтра "Дерби" постарается совершить яркий камбэк.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2016 в 10:14

Удачи совам в финале

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем