Сабитов: «Нашу молодёжку выбило из колеи поражение от Франции» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о поражении российской молодёжки в матче с Данией (0:3) в третьем туре группового этапа чемпионата Европы.

- Тяжело комментировать матч, который наша команда проиграла по всем статьям. Но не стоит забывать, что у Дании сильная молодёжка, и наверняка она будет претендовать на чемпионство. Датчане оказались свежее, умнее и техничнее. В их игре была видна мысль и идея, чего не скажешь о российской молодёжке.

Бросилось в глаза, что наши ребята были какие-то вялые. У них отсутствовала лёгкость в движении, ничего не получалось – ни верхний прессинг, ни выход в атаку, ни надёжная оборона. По игре выделить некого.

Я не стал бы винить Галактионова за то, что он как-то неправильно делал замены. Со стороны это делать слишком легко, но тренер, в отличие от нас, видит футболистов каждый день, а поэтому знает их состояние и готовность гораздо лучше.

Думаю, причиной блеклой игры нашей молодёжки стала психология. Молодых ребят выбило из колеи поражение от сборной Франции во втором туре с двумя глупыми пенальти. Наши однозначно хотели выиграть у Дании и выйти в плей-офф, но не смогли найти в себе эмоций, чтобы вытащить этот решающий матч.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2021 в 00:44

Неужели так трудно признать очевидный факт - проиграли более высококлассному сопернику? Он явно лучше играет в футбол. И все. Никакие колеи здесь ни причем. Признайте это. сделайте выводы и стремитесь почерпнуть что-то у тех же показавших мастер-класс датчан. Но нет же- не признают. не сделают. и будут топтаться на месте. понтоваться-зазнаваться. и выхватывать снова и снова.

01 Апреля 2021 в 00:01

Плохому танцору всегда что-то мешает...

31 Марта 2021 в 22:56

Выбили из колеи на 3-0????

31 Марта 2021 в 21:39

Что наши футболисты, что наши эксперты... одного поля ягоды - просто не компетентны, ни те, ни другие...

31 Марта 2021 в 22:36

Менталитет!

Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем