Галактионов: «Глобально как минимум не уступили Франции»

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов подвёл итоги матча с французами (0:2) в эфире канала «Матч ТВ».

- Резко поменялась ситуация для нашей команды. Что сегодня не получилось? Оказались ли мы готовы к такой силовой игре со стороны французов?

- Не получилось, в первую очередь, забить, потому что были, как сейчас модно говорить, подходы к штрафной, но не хватило остроты в завершающей стадии, хотя мы уже по ходу игры перестроились и фактически выпустили всю группу атаки. Перестроились там в атаке на три центральных защитника и большую  группу игроков атаки выпустили для того, чтобы создать остроту. Но, к сожалению, именно так остроты при завершении нам не хватило сегодня, потому что, вы видели, что у Захаряна на первых минутах был шикарный момент. Мы могли выходить вперед. Ребят нельзя ни в чем упрекнуть. Вы сами видели, что отдача и желание было, и неплохое качество. Да, конечно, были ошибки, но результат, конечно, нас не устраивает.

- Фактор физического превосходства французов в габаритах оказался ключевым в первом тайме?

- Ясно, что команда атлетичная, мобильная, резкая. В то же время мы ввязались в этот темп, в эту игру. Глобально как минимум не уступили. Все решают нюансы, к сожалению, и эти два одиннадцатиметровых из ничего, которые привели к поражению.

- Особенно первый пенальти, что вы считаете, что это нервы, когда два наших игрока, как шлагбаум, ноги выбрасывают?

- Я думаю, что это просто невнимательность, потому что ситуация не требовала фолить. Наш игрок страховал Маслова. Но сложилось так, был фол. Маслова мы все поддержали в раздевалке, конечно, он очень расстроен, но мы проигрываем все вместе, и я как первый человек, который берет на себя ответственность. Наоборот, ребят надо поддерживать и готовиться к следующей игре.

- Ненужных нервов сегодня было достаточно. Мы видели, что сегодня не все получалось у ребят, у Тикнизяна, Макарова. Кажется, что с точки зрения психологии игра сложилась совсем по-другому, нежели против Исландии. Опять же эти пенальти добавили нервозности или с самого начала был какой-то пресс?

- Да нет, я думаю, что уровень сборных, ладно, когда играешь одну игру, ты ее можешь на эмоциях выдать, но когда матчи идут через два дня на третий, и надо подтверждать определенный уровень, стабильность. И этой стабильности, наверное… Мы сегодня играем с перепадами, можем ярко выстрелить, но затем немного просесть, затем опять выстрелить, поэтому  это молодость, ей свойственна нестабильность. Мы это понимаем, но надо дальше исправлять.

- В итоге это поражение нас загоняет в очень непростую ситуацию. Нужно в два мяча обыгрывать датчан.

- Значит надо обыгрывать, здесь другого  не дано. Надо понять состояние людей, восстановиться, понять, что все  без травм, это самое главное. И уже готовиться к решающей игре с Данией.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем