Гордеев: «Наш козырь против французов – быстрые атаки» эксклюзив

Бывший тренер молодежной сборной России Андрей Гордеев поделился ожиданиями от сегодняшнего матча молодежного чемпионата Европы с Францией. 

- Сегодня наша молодежка сыграет с фаворитом группы, Францией. На что мы можем надеяться в этом матче?

- Все мы надеемся на благополучный исход, и ребята тоже на это настроены. Но надо понимать, что французы - фавориты. Это очень сильная европейская сборная.

- Уверенная победа над Исландией придаст нашим ребятам дополнительных эмоций?

- Да. В первом матче мы показали хороший результат. Была непростая игра. Мы во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу. Это говорит о том, что у нас боеспособный коллектив. Конечно, нам всем хотелось бы, чтобы мы с французами сыграли удачно, но все прекрасно понимают уровень соперника. Но у нас есть хорошие ребята. Для них это прекрасный вызов.

- Тем более, есть пример взрослой сборной, которая удачно выступила на чемпионате мира.

- Конечно. Есть хороший пример – наши взрослые футболисты, хорошо выступившие домашнем мундиале. Тогда мы также играли против фаворитов, но нам удалось их проходить. Хочется пожелать нашим ребятам из молодежки, чтобы у них все получилось сегодня, а мы будем за них болеть при любых раскладах. Они сегодня творят свою историю. Вспомните, сколько раз нам не удавалось выходить на молодежный чемпионат Европы, а сейчас ребята там. Удачи им.     

- Все три гола в первом тайме исландцам мы забили с быстрых атак сходу. С французами как с фаворитами возможен такой сценарий?

- Конечно, мы не будем играть первым номером, поэтому быстрые атаки – это наш козырь.

- Какие у нас еще есть козыри?

- Дальние удары и стандартные положения. Будем надеяться, что какие-то из этих компонентов сработают сегодня.

- Многие отмечают, что игра нашей молодежки смотрится интереснее, чем основной сборной. Разделяете это мнение?

- Я бы не стал сравнивать. Это не совсем уместно. Лучше, хуже – это субъективное мнение. Мы искренне болеем за нашу основную сборную, потому что она решает важные задачи, и также поддерживаем нашу молодежку. Здесь очень многое зависит от соперника, с кем мы играем. Много факторов влияет на игру сборной, но самое главное, что хочется отметить, это то, что и в нашей молодежке, и в основной сборной, в первую очередь, прослеживается игровая мысль и игровая идея. Она может получиться, или не получится – это зависит от соперника и многих других обстоятельств. То, что она есть, и что ребята понимают и знают, во что они сегодня играют, это очень важно.  

- Что скажете о Захаряне, за которым сейчас все пристально следят? Парень в дебютной игре сразу забил.

- Талантливый мальчишка. У нас вообще достаточно талантливых ребят. Я думаю, не только Захарян, а все ребята, которые приглашены в молодежку, заслуживают повышенного внимания к себе в плане футбольных качеств. Важно, чтобы все получилось именно в командных взаимодействиях, чтобы доказать свою состоятельность как команда.

- То есть, сейчас это важнее?

- Конечно. Да, у нас есть перспективные ребята, но сейчас важны именно общекомандные действия.

Реклама


Елена Григорьевская 

Оценить новость

Новости по матчу

29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2021 в 22:50

Как там дела с козырями? Цацательный рефлекс вырабатывайте, звездюки...

Футбол онлайн
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем