Чернов: "Футболисты олимпийской сборной Египта ловили нас на наших же ошибках"

Защитник ЦСКА и молодежной сборной России Никита Чернов ответил на вопросы журналистов после товарищеского матча c олимпийской сборной Египта (1:1).

– Египет, казалось бы, не самый сильный соперник, создал сегодня много моментов у ворот России. С чем это связано?

– Почему не сильный? У египтян хорошая сборная, сейчас вообще все умеют играть в футбол. Они строили свои атаки за счет подбора мяча на нашей половине поля, мы много ошибались около своих ворот. Все хотят играть в атаку, забивать как можно больше мячей, сегодняшняя игра – не исключение. Египтяне просто ловили нас на наших же ошибках.

– Эта игра поможет в предстоящей важной встрече с Сербией?

– Конечно, поможет. Сейчас нужно наиграть какие-то связи, в атаке сегодня все получалось неплохо, в обороне вот нужно поправить положение дел. Сербы более мастеровиты, если у них будет столько же моментов, сколько сегодня у египтян, то они реализуют их и не оставят нам шансов бороться за победу.

– После перерыва многие игроки основы покинули поле, сильно ли изменилось взаимопонимание при выходе резервистов?

– У нас нет распределения на основных и запасных, все ребята хорошо выступают в своих клубах. Неважно, какие будут сочетания на поле – мы всегда стараемся показывать качественную игру.

Молодежная сборная России примет с молодежную команду Сербии 11 сентября в Нижнем Новгороде. В своей отборочной группе на чемпионат Европы до 21 года Россия с 16 очками занимает 2 место после 7 матчей, Сербия лидирует благодаря победе во всех своих играх отборочного цикла и имеет в активе 21 очко.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем