Молодёжная сборная России при снегопаде вырвала победу у Македонии в Скопье

Молодёжная сборная России по футболу отправилась в Скопье на очередной поединок отборочного турнира к Чемпионату Европы 2019 года, который пройдёт в Италии. Команда Евгения Бушманова встречалась с командой Македонии. Погода не порадовала и была больше похожа на обстановку где-то в Перми или Томске. Накануне был сильный снег, но к матчу поле смогли расчистить, и газон был в удовлетворительном состоянии. Команда России занимает второе место в своей группе и продолжает преследовать команду Сербии, которая оторвалась на целых 4 очка. Напомним, в финальную стадию выходят все команды с первых мест, а четыре лучших вторых места оспорят ещё две путёвки в Италию.


Отчётный поединок в Скопье начался для сборной России неплохо. Подопечные Евгения Бушманова чувствовали себе увереннее и сразу начали искать пути к воротам македонской сборной. Уже на 15-й минуте Зуев воспользовался передачей из глубины поля, но не смог переиграть из выгодной ситуации голкипера Ристо Янкова. Македонцы тут же вспомнили, что они хозяева, и уже Бабунски с близкой дистанции пробивал по воротам россиян, но Игорь Обухов справился. К середине тайма команды ещё раз обменялись опасными моментами, но Александр Макаров не смог попасть в створ с близкой дистанции, а игрока хозяев Исени накрыл Дмитрий Чернов.

Буквально через мгновение один из македонских игроков подыграл себе рукой на линии штрафной площади прямо по центру ворот. Иван Обляков великолепным ударом в девятку переиграл Янкова, открыв счёт. Сборная России продолжала контролировать ход поединка, чтобы к концу первого тайма увеличить отрыв в счёте. Всё тот же Обляков выполнил отличный навес в штрафную площадь, Георгий Мелкадзе выиграл верховую борьбу у двух соперников и головой отправил мяч в ворота. 0:2, и казалось, что первый тайм для сборной России закончится как нельзя отлично. Однако, планы гостей были спутаны одиннадцатиметровым, назначенным в ворота Обухова за фол голкипера. Алекса Аманович чётко свой момент реализовал, пробив под перекладину.

Второй тайм встретил команды сильным снегопадом, и ощущение того, что футбол проходит где-то в Перми, заметно усилилось. Ещё и сборная Македонии заиграла первым номером, периодически терроризируя оборону сборной России. Со своей половины поля гостям удавалось выйти с трудом, да и то далеко не всегда. Закономерно, что после череды опасных моментов дело дошло и до гола. В середине тайма Йован Попзлатанов прострелил в центр штрафной площади, и Петар Петковски ударом с ходу переиграл Обухова.

Казалось, что сборная Македонии переломила ход поединка и продолжит идти в атаку, но россияне очень быстро вернули себе преимущество в счёте. Прошло всего лишь пять минут, когда вышедший на замену Бакаев совершил рейд по правому флангу, выманил на себя вратаря, после чего сделал передачу на Мелкадзе, которому оставалось попасть практически в пустой створ. Дубль форварда, но впереди сборную России ждали не самые простые 20 минут встречи. Надо отдать должное подопечным Евгения Бушманова, они не сели всей командой в оборону и пытались даже больше владеть мячом. На 79-й минуте Мелкадзе мог делать хет-трик, выйдя на свидание с голкипером македонцев, но пробил мимо него, а заодно и мимо створа.

Удержать своё преимущество на заснеженном газоне стадиона в Скопье россияне не смогли. На 86-й минуте хозяева вновь получили право на пенальти. От души отлегло, когда Обухов отразил удар Амановича, но бьющий первым же оказался на добивании, переправив мяч в сетку. Организаторы решили продолжить игру оранжевым мячом, поскольку газон напоминал скорее ледовую площадку, а снегопад не прекращался. В концовке матча автор дубля Аманович схватил вторую жёлтую карточку, но времени для реализации численного большинства было слишком мало. Кульминацией матча должен был стать отличный штрафной удар, который заработала российская команда, но Иван Обляков не смог повторить подвиг первого тайма, не попав в створ. Казалось, дело идёт к результативной ничьей, но уже на последней минуте добавленного времени Зелимхан Бакаев ударом из штрафной площади вырвал столь важную победу!

Молодёжная сборная России по футболу продолжает борьбу за выход на Чемпионат Европы 2019, свой очередной поединок ребята также проведут на выезде против команды Гибралтара. Матч намечен на 27 марта.

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем