Писарев возвращается в молодёжную сборную матчем против Азербайджана

В четверг молодёжная сборная России проведёт отборочный матч к чемпионату Европы. Николай Писарев дебютирует на посту наставника команды поединком против Азербайджана. Именно эта команда победой 3:0 в первом поединке подписала приговор Дмитрию Хомухе.

 

Россия - Азербайджан

Начало матча: 19:30 (мск).

Трансляция: Матч! Футбол 1.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Судья: Томаш Мусял (Польша).

Стадион: "Олимп-2" (Ростова-на-Дону, Россия)

Дела у молодёжной сборной России совсем плохи. Откровенно говоря, шансов на попадание на чемпионат Европы у нашей команды нет. Чтобы поехать в Польшу, надо занять либо первое место, либо войти в число четырёх лучших команд, которые станут вторыми. После четырёх туров у россиян лишь три очка, а у лидера немцев – пятнадцать. Конечно, у Бундестим на одну встречу больше, но едва ли это серьёзно поможет россиянам.

Сборная И В Н П Мячи О
4. Азербайджан 7 2 0 5 5 - 16 6
5. РОССИЯ 4 1 0 3 5 - 9 3


Пока что россиянам надо догонять хотя бы Азербайджан, от которого россияне отстают на три очка. Очную встречу в Баку команды уже провели. Тогда Азербайджан не просто выиграл, а "разнёс" наших ребят 3:0. Собственно после той встречи у российской молодёжки и сменился наставник: место Дмитрия Хомухи занял Николай Писарев, для которого это уже второй приход в команду. Именно предстоящий матч станет для него первым официальным на этом посту, всё-таки Кубок Содружества – это выставочный турнир.

Главная претензия к предыдущему тренеру заключалась в странном выборе футболистов. Хомуха порой шокировал общественность, не делая ставку на тех, кто выглядел более достойным кандидатом. На мартовские матчи состав сборной России, названный Николаем Писаревым выглядит оптимальным. Причём в кои-то веки можно отметить, что у многих футболистов есть практика на высшем уровне. Селихов, Живоглядов, Якуба, Миранчук, Зобнин и Ташаев регулярно выходят в РФПЛ, Караваев и Ефремов – в чемпионате Чехии. Большинство остальных сборников выступают на постоянно основе в ФНЛ.


Если говорить о потерях, то, прежде всего, стоит говорить о Виталии Лысцове, который изначально был в списке, но из-за травмы уступил место Александру Зуеву. Кроме того, ранее повреждение получил Денис Давыдов.

Состав сборной Азербайджана мало что скажет широкому кругу любителей футбола. В команде всего два легионера: Дмитрий Нагиев из украинского "Днепра" и Таскин Илтер из немецкого "Нойштрелица". Остальные футболисты выступают на родине. Тем не менее, результата первого матча показал, что недооценивать сборную Азербайджана ни в коем случае нельзя.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2017-го года (до 21 года).

Следите за результатами чемпионата Европы 2017-го года (до 21 года) онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-21-qualification/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2016 в 14:01

удачного дебюта

24 Марта 2016 в 12:42

Удачи!

Футбол онлайн
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем