Писарев: "Слуцкий должен принять участие в выборе нового наставника молодёжной сборной России"

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий должен принять участие в выборе нового старшего тренера молодежной команды. Такое мнение высказал спортивный директор Российского футбольного союза Николай Писарев.

 

"После отставки Дмитрия Хомухи и его помощников президент РФС Виталий Мутко дал поручение определиться с кандидатурой старшего тренера и философией игры на оставшиеся встречи текущего цикла, - рассказал Писарев. - Это поручение касается не только спортивного директора РФС, но и главного тренера национальной команды. Ведь, помимо турнирных задач, цель молодежки - подготовка игроков для первой сборной. На мой взгляд, посыл должен идти от Леонида Слуцкого, и синхронизация действий двух сборных будет наиважнейшей задачей на ближайшие два года. Определение круга кандидатов, методика тренировок, детали подготовки - все это должно быть согласовано со штабом национальной сборной".
 
Дмитрий Хомуха возглавил молодежную сборную России в августе. Команда неудачно стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года, потерпев три поражения в четырех матчах и тем самым практически лишившись шансов на попадание в финальную часть турнира. В результате руководство РФС приняло решение освободить Хомуху от должности.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем