​Мексика и Канада разгромили своих соперников – досталось Кубе и Мартинике

окончен

В матче первого тура группового раунда Золотого кубка КОНКАФ сборная Мексики разгромила Кубу, забив семь мячей. В составе победившей команды забивали четыре игрока – хет-трик оформил Уриэль Антуна, дубль на счету Рауля Хименеса. Также по голу забили Диего Рейес и Алексис Вега. Итоговый счёт матча – 7:0.

В другом матче группы А Канада камня на камне не оставила на Мартинике, забив четыре безответных мяча. Первый тайм завершился со скромным счётом 1:0, а во втором Канаде удалось довести счёт до 4:0 всего за 15 минут. На 53-й минуте дубль оформил Джонатан Дэвид, на 63-й увеличил разрыв Джуоир Хойлетт, а довершил дело Скотт Эрфилд на 67-й минуте.

Лидером группы после первого тура стала сборная Мексики за счет большого числа количества забитых мячей.