Останутся лишь двое: на Золотом кубке КОНКАКАФ пройдут полуфиналы

Золотой кубок КОНКАКАФ приближается к своему завершению. В ночь со среды на четверг по московскому времени станут известны имена финалистов турнира. За путёвку в решающий матч поборются сборные США и Ямайки и команды Панамы и Мексики.

 

США - Ямайка

Начало матча: 01:00 (мск).

Статистика очных матчей: +14 =9 -1. Голы: 40 – 15.

Стадион: "Джорджия Доум" (Атланта, США)

Сборная США является действующим обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ. Пожалуй, именно подопечные Клинсманна являются и фаворитами нынешнего розыгрыша турнира. Американцы уверенно разбираются со своими соперниками. В группе они заняли первое место, а четвертьфинале разнесли теперь уже дружественных кубинцев 6:0. Именно форвард сборной США Клинт Демпси с шестью голами лидирует в списке лучших бомбардиров турнира, опережая мексиканцев Перальту и Гуардадо на три мяча.

Сборная Ямайки также выиграла свою группу. Во многом неожиданно "регги бойз" опередили в квартете команду Коста-Рики. В четвертьфинальном поединке против сборной Гаити обладатели Карибского кубка 2014-го года в дебюте открыли счёт, и поединок так и завершился со счётом 1:0.


Интересно, что обе команды возглавляют немецкие специалисты. Юрген Клинсманн будет противостоять Винфриду Шеферу. Перед игрой наставник "звёздно-полосатых" поделился мнением о сопернике: "Возможно, в этом соревновании эта команда подготовлена лучше всех, потому что они проверили все построения на Кубке Америки. У них 14 футболистов ездили в Чили. Большинство игроков выступают в Англии. Любая игра является сложным матчем, битвой. И мы ожидаем настоящей битвы".

По личным встречам у американцев заметное преимущество. Из 24 матчей команда Ямайки выиграла лишь один. В отборе к чемпионату мира 2014-го года "регги бойз" дома были сильнее 2:1. Ещё девять раз команды расходились миром. На счету же американцев четырнадцать побед. Четыре года назад команды встречались в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ. Тогда американцы были сильнее 2:0.

 

Панама - Мексика

Начало матча: 04:00 (мск).

Статистика очных матчей: +2 =4 -11. Голы: 7 – 1.

Стадион: "Джорджия Доум" (Атланта, США)

Сборная Мексики жаждет реванша. Четыре года назад эти же команды пробились в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ. Тогда сборная Панамы сотворила сенсацию, обыграв мексиканцев 2:1. Лишь во второй раз в истории ей удалось одолеть "ацтеков" при четырёх ничьих и одиннадцати поражениях. Правда, в финале панамцы тогда уступили.

Обе команды проводят турнир слабее, чем ожидалось. Мексиканцы и вовсе в своей группе заняли второе место, уступив Тринидаду и Тобаго. В четвертьфинале "ацтеки" провели увлекательный поединок с командой Коста-Рики. Победу мексиканцам принёс пенальти, реализованный Андресом Гуардадо на 120-й минуте. Пока что на турнире "ацтеки" одержали лишь одну победу в основное время, разнеся в пух и прах кубинцев.

Что касается сборной Панамы, то она пока не выиграла ни одного матча на турнире. В группе финалисты прошлого розыгрыша Золотого кубка КОНКАКАФ добились трёх ничьих. Миром они завершили и 120 минут четвертьфинального поединка против сборной Тринидада и Тобаго, выиграв лишь в серии пенальти.

Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера до сих пор не знает, будет ли готов к полуфиналу Джовани дос Сантос. Новичок "Лос-Анджелес Гэлакси" получил травму ещё на групповом этапе и пропустил четвертьфинал. Напомним, что из-за повреждений ещё до старта турнира "ацтеки" потеряли Яссера Корону, Хавьера Эрнандеса и Эктора Морено.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Золотого кубка КОНКАКАФ.

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем