Участники плей-офф чемпионата мира разыграют путёвку в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

В воскресенье пройдут ещё два четвертьфинала Золотого кубка КОНКАКАФ. В том числе, состоится главное противостояние на этой стадии. Путёвку в полуфинал оспорят команды Мексики и Коста-Рики.

 

Мексика – Коста-Рика

Начало матча: 02:30 (мск).

Статистика очных матчей: +25 = 15 - 8. Голы: 74 – 31.

Стадион: "МетЛайф Стэдиум" (Ист-Рутерфорд, США)

Безусловно, центральный матч стадии четвертьфиналов Золотого кубка Америки пройдёт в ночь с воскресенья на понедельник. Путёвку в 1/2 турнира разыграют участники плей-офф чемпионата мира 2014-го года. Дальше пройдёт либо команда Мексики, либо коллектив Коста-Рики.

Обе команды неудачно выступили на групповой стадии. В своих квартетах обе команды стали лишь вторыми. Мексиканцы разгромили кубинцев 6:0, а с представителями Гватемалы и Тринидада и Тобаго разошлись миром. Сборная Коста-Рика и вовсе все три поединка на групповой стадии завершила ничьими. Причём подопечные Ванчопе в каждом матче забивали всё меньше. Сначала костариканцы дважды поразили ворота Ямайка, потом один раз Сальвадору и без голов завершили поединок с Канадой. Мексиканцы же стали самой забивающей командой групповой стадии. Шесть мячей "ацтеки" отгрузили кубинцам и четыре – Тринидаду и Тобаго.

Грядущий матч может пропустить Джованни дос Сантос. Новичок "Лос-Анджелес Гэлакси" был заменён в перерыве матча между сборными Мексики и Тринидада и Тобаго. После поединка наставник "ацтеков" Мигель Эррера подтвердил, что у хавбека повреждение. Пока неизвестно, успеет ли дос Сантос восстановиться к четвертьфиналу.

Интересно, что перед игрой мексиканское издание Record распространило информацию, что в стане сборной Мексики есть проблемы между игроками и главным тренером Мигелем Эррерой. Однако футболисты активно через социальные сети опровергли эти слова, использовав хэштег #ВруКакRecord.

По личным встречам у мексиканцев явное преимущество. При этом в последний раз костариканцы выигрывали у "ацтеков" в 2001-м году. Тогда в отборе к чемпионату мира мексиканцы проиграли 1:2. На Золотом кубке КОНКАКАФ в последний раз соперники встречались четыре года назад. Тогда мексиканцы уверенно победили 4:1.

Также в ночь с субботы на воскресенье пройдёт ещё один четвертьфинальный поединок:

Тринидад и Тобаго - Панама.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Золотого кубка КОНКАКАФ.

Константин Евграфов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем