Сборная США с теннисным счётом разнесла кубинцев

Сборная США не испытала проблем в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ. Американцы легко разделались с командой Кубы.  В первом тайме подопечные Клинсманна забили четыре мяча, а после перерыва - два.

СШАКуба – 6:0 (4:0)

Голы: Демпси 4’ – 1:0, Зардес 15’ – 2:0, Юханнссон 32’ – 3:0, Гонсалес 45’ – 4:0, Демпси 64’ (пенальти) – 5:0, Демпси 78’ – 6:0

США: Гузан, Гонсалес, Альварадо, Чендлер, Джонсон, Брэдли, Бекерман, Бедойя, Зардес, Демпси, Юханнссон

Запасные: Бизли, Алан, Эванс, Зуси, Дискеруд, Вондоловски, Римандо, Рим, Joe, Йедлин, Ярброуг

Куба: Диосвелис, Вакеро, Орта, Наполес, Дис Пе, Клавело, Гомес, Корралес, Перес, Рейес, Короно

Запасные: Сервантес

19 июля.

В субботу на Золотом кубке КОНКАКАФ начался плей-офф. Первый матч стадии четвертьфиналов проводили сборные США и Кубы. Фаворит поединка был очевиден. Подопечные Клинсманна являются претендентами на победу в турнире. Естественно, что американцы должны были легко расправиться с кубинцами. Островитяне чудом вышли в плей-офф, так что в них никто не верил.

Американцам не понадобилось много времени, чтобы открыть счёт. Уже на четвёртой минуте Чендлер навесил с фланга, а Демпси выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил под перекладину. Диосвелис спасти свою команду не смог. Американцы сбавлять обороты не собирались. Звёздно-полосатые продолжали атаковать. Активно действовал Брэдли. Однако второй гол состоялся без его участия. Американцы получили право на штрафной. Джонсон навесил со штрафного, Зардес сыграл на опережение и пробил в цель. А ведь к тому моменту прошло лишь пятнадцать минут.

По сути, игра была сделана. У кубинцев абсолютно ничего не клеилось. Рейес здорово получил мяч в штрафной, но не смог обработать его. Чуть позже Корралес получил футбольный снаряд слева и пробил в ближний угол. Однако хавбек пробил чуть мимо.

И все же инициативой владели американцы. Звёздно-полосатые контролировали мяч и искали счастье в атаке. Третий гол хозяева турнира забили по истечении получаса игры. Гузан отдал мяч Брэдли, а тот забросил его на ход Юханнссону. Форвард заметил, что Диосвелис далеко вышел из ворот, и перебросил футбольный снаряд через него. Останавливаться американцы на достигнутом даже не думали. Тут же Демпси пытался заработать пенальти, но судья не назначил пенальти за его снос. Затем Бедойя не лучшим образом отдал форварду передачу.

Кубинцы первый удар по воротам соперника нанесли лишь минут за пять до конца первого тайма. Корралес получил мяч в центре штрафной. Однако его удар оказался неопасным, и Гузан спокойно забрал футбольный снаряд. Американцы же ещё до перерыва забили и четвёртый гол. После подачи углового Юханнссон на дальней штанге выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч в центр, откуда Гонсалес не промахнулся. На этом первый тайм и завершился.

В начале второго тайма активная игра продолжалась. Правда, американцы всё же чуть сбавили темп. Звёздно-полосатые стали чуть больше позволять сопернику атаковать. Однако у кубинцев всё равно ничего не получалось. Команда же Клинсманна свои моменты создавала. Мог забить Брэдли. Он получил мяч на линии штрафной, но после его удара Диосвелис спас свою команду. Затем Юханнссон в штрафной не смог разобраться, чтобы нанести акцентированный удар.

И всё же американцы забили вновь. Орта в своей штрафной сбил всё того же Юханнссона, и судья назначил пенальти. К мячу подошёл Демпси и пробил по центру. Этого хватило, чтобы вновь переиграть Диосвелиса. Казалось, что американцы атаковать дальше особо желанием не горели. Однако звёздно-полосатые забили ещё раз. Брэдли получил мяч около штрафной, вошёл в неё и выкатил футбольный снаряд под удар Демпси. Форвард не промахнулся мимо пустых ворот. Так счёт на табло стал теннисным. При этом кубинцы уже во второй раз на нынешнем Золотом кубке КОНКАКАФ пропустили по шесть мячей. Ранее покуражились мексиканцы.

В итоге сборная США уверенно вышла в полуфинал турнира. В следующей стадии подопечным Клинсманна будет противостоять победить пары Гаити – Ямайка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Золотого кубка КОНКАКАФ .