США и Куба поборются за выход в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

В США продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. В ночь с субботы на воскресенье пройдут два четвертьфинала турнира. В одном из них сыграют фавориты американцы. Они поспорят за выход в следующий этап с кубинцами.

 

США - Куба

Начало матча: 00:00 (мск).

Статистика очных матчей: +2 = 0 - 0. Голы: 7 – 1.

Стадион: "М&Т Бэнк Стедиум" (Балтимор, США)

На Золотом кубке КОНКАКАФ начинается стадия четвертьфиналов. В первом матче 1/4 турнира встретятся сборные США и Кубы. Наверное, ещё пару лет назад это противостояние было бы более принципиальным. Однако в последнее время отношения между США и Кубой становятся более тёплыми.


Что касается футбола, то сборная США является фаворитом матча. Американцы изначально считались одним из претендентов на победу в Золотом кубке КОНКАКАФ. Звёздно-полосатые уверенно провели групповой этап турнира. Подопечные Клинсманна переиграли Гондурас 2:1 и Гаити 1:0, а в последнем туре разошлись миром с панамцами 1:1, заняв первое место в своём квартете. Кубинцы же в группе стали лишь третьими. Островитяне потерпели унизительное поражение от мексиканцев 0:6, уступили команде Тринидада и Тобаго 0:2, и лишь победа над Гватемалой 1:0 принесла команде путёвку в четвертьфинал.


Юрген Клинсманн на групповой стадии использовал 21 из 23 заявленных футболистов. При этом лишь вратарь Брэд Гузан и полузащитник Майкл Брэдли на первом этапе сыграли без замен все три матча. Клинт Дэмпси с тремя голами является одним из двух лучших бомбардиров нынешнего турнира. Также Дэмпси на турнире разменял вторую сотню матчей за сборную страны.

В составе сборной Кубы нет ни одной знакомой фамилии. Все игроки команды выступают на родине. Показательно, что русскоязычная Википедия и вовсе знает лишь один кубинский клуб "Вилья-Клара", который делегировал на турнир двоих футболистов. Имя главного тренера Рауля Гонсалеса Трианы также вряд ли кому-то что-то скажет. Выход в плей-офф уже стал успехом для кубинцев. Единственный мяч в ворота гватемальцев забил Майкель Рейес, и после матча он заявил: "С тех пор как я был ребёнком, мечтал сыграть за сборную. Я навсегда запомню этот момент. Это было особенным мигом для меня и всего кубинского футбола. Я очень рад за команду. Этот матч много значил для моих партнёров и болельщиков. Я очень рад, что дал им повод гордиться".

По личным встречам преимущество у американцев. Звёздно-полосатые одержали две победы над кубинцами: 6:1 и 1:0.

Также в ночь с субботы на воскресенье пройдёт ещё один четвертьфинальный поединок:

Гаити – Ямайка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем