Хосе Луис Пинто возглавил сборную Гондураса

Бывший главный тренер сборной Коста-Рики колумбиец Хосе Луис Пинто, возглавлявший команду на чемпионате мира 2014 года по футболу в Бразилии, назначен наставником сборной Гондураса. Об этом было объявлено на пресс-конференции в Тегусигальпе.

 

Перед тренером поставлена задача вывести команду в финальную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в России. "Моя мечта, как и у всего Гондураса, - это чемпионат мира 2018 года в России", - сказал 62-летний специалист после подписания контракта.

 

На чемпионате мира в Бразилии сборная Коста-Рики под руководством Пинто вышла в 1/8 финала с первого места в группе с командами Италии, Англии и Уругвая, не потерпев ни одного поражения. В первом круге плей-офф костариканцы в серии пенальти обыграли команду Греции, а в четвертьфинале также по итогам послематчевых 11-метровых уступили сборной Нидерландов.

 

Сборная Гондураса также выступала на чемпионате мира в Бразилии, но из группы выйти не сумела. После турнира наставник Рейналдо Руэда покинул команду, а его сменил Эрнан Медфорд, который позднее был отправлен в отставку после ряда неудачных результатов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем