Кержаков: "Не будет времени переучить команду на игру в пять защитников"

Александр Анатольевич Кержаков, как теперь политически верно называть лучшего бомбардира в истории национальной сборной России, начинает тренерскую карьеру. Первым этапом работы после официального назначения наставником юношеской сборной России (игроки 2001 г.р.) стал просмотр кандидатов в команду на финальном турнире чемпионата России.

- Естественно, никаких бутс швыряний не будет, - сказал Кержаков в видеоинтервью РФС. - Тут главное достучаться до ребят. Надеюсь, что все будут понимать основные идеи, которые хотят до них донести, и их принимать.

Я смотрел матчи против финнов и исландцев, был в Арабских Эмиратах, смотрел игры против Японии и Бахрейна. Я думаю, самую серьезную и полную информацию о каждом футболисте я получаю каждый день, потому что все ребята, которые были в сборной, и кандидаты сейчас здесь на турнире. Естественно, что ни у кого нет прежних заслуг, и у всех ребят одинаковые шансы. Я сюда приехал, смотрю здесь, потом турнир, потом обязательно поеду посмотрю несколько матчей чемпионата города Москвы, посмотрю "Локомотив", потому что команда не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата России.

Прежде всего, я буду исходить из тех футболистов, которые у меня будут. Естественно, уже есть понимание, как будет играть команда, уже в голове обрисовано. Но тактика выберется уже на месте, но, скорее всего, это не будет пять защитников. Я смотрел турнир, мало команд играет в пять защитников, поэтому, к сожалению, у меня не будет столько времени, чтобы их переучить. По крайней мере, те схемы, которые я для себя в голове обрисовал, ребята под них есть.

Отборочный турнир планируется в сентябре. Также есть предварительная договоренность, что будет турнир в конце августа. Надеюсь, что они будут. Чем больше матчей, тем больше времени сыграться и принять те идеи, которые у нас есть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем