Юношеская сборная России U-19 обыграла шведов, но на Евро-2016 не поедет

В одном из них сборная России U-19 встречалась со сверстниками из Швеции. На перерыв российские футболисты ушли, уступая в счёте, но смогли вырвать победу во втором тайме. На гол Нильссона подопечные Сергея Кирьякова ответили точными ударами Мелкадзе с пенальти и Жамалетдинова - 2:1.

Несмотря на победу, Россия финишировала на третьем месте и в финальную часть турнира не пробилась. Наши юноши набрали всего четыре очка. Дальше из шестой группы вышли португальцы.

Россия U-19 - Швеция U-19 - 2:1 (0:1)
Голы: Нильссон, 15 (0:1); Мелкадзе, 63 (1:1, с пенальти); Жамалетдинов, 78 (2:1).
Россия U-19: Шельников, Маляров, Алибеков, Скопинцев, Капиани (Мелкадзе, 46), Полубояринов, Обольский (Жамалетдинов, 70), Ежов, Стежко (Мамин, 46), Шанбиев, Фомин.
Швеция U-19: Петтерссон, Дрешевич, Лекселль, Сыльич, Нильссон (Ларссон, 81), Николич, Сиводедов, Гравиус (Кайб, 60), Марич, Берггрен (Терзич, 83), Джазе.
Предупреждения: Джазе, 28 (Ш), Сульич, 38 (Ш), Стежко, 41 (Р), Марич, 62 (Ш), Скопинцев, 66 (Р), Лекселль, 88 (Ш).
Удаление: Джазе, 57 (Ш), за второе предупреждение.