Галактионов: "Сборная России до 18 лет одержала победу над соперником категории "топ"

В четверг, 24 марта, юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения) провела выездной товарищеский матч с командой Голландии. Подопечные Михаила Галактионова одержали уверенную победу с счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Иван Обляков и Антон Терехов. Осенью юношеской сборной России предстоит стартовать в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2017 в возрастной категории U-19. Соперниками россиян станут команды Бельгии, Финляндии и Казахстана, матча раунда пройдут в Бельгии.

Наставник команды Михаил Галактионов отметил: "Наш небольшой учебно-тренировочный сбор могу назвать очень важным и полезным. Он прошел исключительно на позитивном фоне. В Голландии мы жили в отличном отеле, тренировались в прекрасных условиях, за что благодарны руководству РФС, а сегодня еще и одержали победу над соперником категории "топ". Минут пятнадцать наши футболисты адаптировались к полю, сопернику, а затем постарались взять игру под контроль, стали создавать голевые моменты. До перерыва хорошие шансы для взятия ворот имели Чалов и Визнович, но реализовать их не удалось. Но во втором тайме ребята все же дважды поразили ворота голландской команды. Сначала Обляков точным ударом завершил комбинацию с участием Махатадзе и Терехова. А затем уже забил сам Терехов, которому удачно ассистировали Ломовицкий и Круговой.

 

Соперник произвел весьма приятное впечатление. Это атлетичная, но в тоже время техничная команда. Благодарен ребятам за то, что они смогли воплотить на поле то, над чем мы работали на сборе, проявили характер и силу воли. Сегодня в матче приняли участие все игроки, которые были вызваны на сбор, кроме второго голкипера Зирикова. Теперь будем вести подготовку к международному турниру "Slovakia CUP", который состоится в апреле".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем