Кирьяков: "Словения может показаться менее опасной только на первый взгляд"

Главный тренер сборной России до 19 лет Сергей Кирьяков прокомментировал подготовку команды к стартовому отборочному матчу к чемпионату Европы в элитном раунде против команды Словении.

 

"Словения может показаться менее опасной только на первый взгляд, но мы внимательно следили за этой командой, и после жеребьевки собрали все видеозаписи матчей словенцев, - говорит старший тренер сборной России Сергей Кирьяков. – Выйти с первого места в Элитный раунд из группы, обыграв хозяев того мини-турнира ирландцев и очень сильных шотландцев, – это о многом говорит. Это физически мощная команда. Как всегда у них очень строгая игра от обороны, очень опасные контратаки, и они умеют выжимать максимум из стандартных положений".

Команда Сергея Кирьякова не так давно тоже встречалась со словенцами. Год назад на Мемориале Валентина Гранаткина сборная России учинила разгром сопернику – 4:0. В той встрече забивали Мелкадзе, Кипиани, Обольский и Мамин. Все они и сейчас находятся в составе. "Но мы уже забыли тот матч, - продолжает Кирьяков. – К турниру Гранаткина словенцы готовились не очень тщательно. А сейчас перед Элитным раундом провели больше всех сборов, сыграли четыре контрольных матча, сделали две ничьи с Австрией, которая высоко ценится в юношеском футболе".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем