Обыграйте Испанию ещё раз! Россия сыграет в финале юношеского Евро

Сборная России до 19 лет готовится к финалу чемпионата Европы до 19 лет. В воскресенье подопечные Дмитрия Хомухи поборются за трофей с ровесниками из Испании.

 

Испания - Россия

Начало матча: 21:00 (мск).

Статистика очных матчей: +0 =0 -1. Мячи: 1 – 3.

Телетрансляция: Первый канал, Eurosport.

Главный судья: Энтони Тейлор (Англия).

Стадион: "Катерини" (Катерини, Греция).

Юношеская сборная России до 19 лет вышла в финал чемпионата Европы! В стране в ребят не верили. Особенно после жеребьёвки, когда в квартет к нашим попали испанцы, голландцы и немцы. Тем более, после поражения на старте от "оранжевых". А уж когда в поединке с испанцами Митрюшкину пришлось доставать мяч из своих ворот … Однако подопечные Хомухи посрамили скептиков. Сначала они вырвали победу у испанцев, потом добились ничьей с немцами и разорвали в клочья хозяев Грецию. Перед стартом турнира мы назвали эту команду сборной надежд. И ребята подтвердили, что в них надо верить.


Соперник по финалу сложный. О победе на групповом этапе со счётом 3:1 надо забыть. Испанцы всегда сильны на уровне до 19 лет. И нынешняя команда исключением не является. В полуфинале против французов Марко Асенсио лишний раз продемонстрировал свой уровень. Именно он своим дублем вырвал победу для испанцев, показав, что не зря его купил "Реал".
Испания Россия
Германия - 3:0 Голландия - 0:1
Россия - 1:3 Испания - 3:1
Голландия - 1:1 Германия - 2:2
Франция - 2:0 Греция - 4:0

Главный тренер сборной России Дмитрий Хомуха отметил перед игрой: "Сойдутся две сильнейшие сборные турнира. Фаворитом будет Испания, в этой команде собраны отличные игроки, поэтому поединок должен быть очень интересным. Финальный матч будет отличаться от нашей встречи в группе - в этот раз обе команды приложат максимум усилий для победы. Тот, кто лучше справится с давлением, и добьется успеха". Его оппонент Луис де ла Фуэнте считает: "Россия - очень хорошая команда, победа со счетом 4:0 в полуфинале действительно впечатляет, особенно против такой крепкой сборной, как Греция. Мы знаем, насколько сильна Россия, знаем об их лучших качествах. Это быстрая команда, которая очень хорошо готова физически. Но их главная сила в компактности игры и командном духе. Главное для нас - придерживаться своего стиля. В функциональном плане сейчас мы выглядим лучше, чем в начале турнира. Остался один матч, и мы собираемся отдать в нем все силы".

Прокомментировали предстоящий матч и капитаны сборных. Антон Митрюшкин заметил: "Мы уверены в своих силах и сделаем все для победы. Мы приехали в Грецию не отдыхать, мы должны напряженно работать. Мы предельно мотивированы и уверены в себе перед финалом". Хесус Вальехо заявил: "Мы очень взволнованы, ждем не дождемся стартового свистка арбитра. Мы настраиваемся показать нашу лучшую игру".

В истории юношеских чемпионатов Европы ещё не бывало случая, когда оно и то же поколение поочередно выигрывало бы континентальные первенства до 17 лет и турнир до 19. Таким образом, дружина Дмитрия Хомухи может войти в историю. Два года назад наши по пенальти переиграли итальянцев. Теперь у ребят есть шанс пополнить свою медальную копилку трофеем на более взрослом уровне.

В последний раз старшая юношеская сборная нашей страны пробилась в финал чемпионата Европы 25 лет. Тогда турнир проходил в формате до 18 лет. В 1990-м году ещё сборная СССР разошлась с португальцами миром 0:0, а потом победила по пенальти 4:2. Испанцы же только с 2002-го года, когда турнир стал проходить в возрасте до 19 лет выигрывали его шесть раз!

К матчу все готовы. Обе команды подойдут в оптимальных составах. Коллективам остаётся лишь показать яркий футбол.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 19 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 19 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/UEFA-U19-European-Championship-Qualifying/.

Константин Евграфов

 

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2015 в 22:29

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

19 Июля 2015 в 20:22

За Испанию!!!

19 Июля 2015 в 17:17

Болеем за наших!!! Побеждайте, парни, верим в Вас!!!

19 Июля 2015 в 17:14

Нам нужна еще одна победа

19 Июля 2015 в 16:37

Только победа,пару шедевров и чёбы кто то ТАЩИЛ всех ,всю комнду за шиворот к победе.

Все остальные показатели в помойку.Всё остальное пиар и коррупция.

19 Июля 2015 в 20:53

Некому тащить. Для того, чтобы тащить нужны гель и серьги.

Так что сложно будет без "бурлака".

19 Июля 2015 в 16:03

vamos!

19 Июля 2015 в 14:42

Испания вин приятного просмотра !

Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем