Симонян: "Кубок Содружества проводиться больше не будет"

Футбольный турнир Кубок Содружества больше не будет проводиться. Об этом сообщил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

Первый розыгрыш Кубка Содружества прошел в январе 1993 года, до 2011 года в турнире принимали участие чемпионы стран бывшего СССР. С 2012 года в турнире участвовали молодежные и юношеские сборные. Шесть раз победителем Кубка Содружества становился московский "Спартак", четыре раза - киевское "Динамо", три раза - сборная России (до 21 года), по разу - московский "Локомотив" и казанский "Рубин".

"Кубок Содружества проводиться больше не будет, решение уже принято. Турнир если себя не изжил, то потерял былой интерес и стимул. Кубок Содружества свое отслужил блестяще - на него приезжали представители национальных федераций, руководители ФИФА и УЕФА. Однако в последнее время они перестали приезжать", - сказал Симонян.

"Принято решение сделать акцент на турнир Гранаткина, возможно, будет изменен формат, пригласим больше команд. Пока все это на стадии обсуждения", - рассказал Симонян, отметив, что этот турнир по-прежнему будет проводиться в Санкт-Петербурге.

 

Мемориал Гранаткина - турнир для сборных в возрасте до 18 лет.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем