Писарев: "Кубок Содружества надо воспринимать как этап подготовки к отборочному циклу Евро"

Главный тренер молодежной сборной России и спортивный директор РФС Николай Писарев отметил, что воспринимал Кубок Содружества в качестве этапа подготовки к молодежному Евро-2017. Также он опроверг обвинения в том, что агенты могут влиять на формирование состава команды.

 

– У руководства РФС были какие-то вопросы по поводу выступления на Кубке Содружества?

– Нет, я ведь сразу говорил, что лучших мы не соберем и будет второй состав. До этого мы всегда попадали в финал, но любая серия рано или поздно заканчивается. Специалисты все понимают, а вот в прессе нас критиковали. Кубок Содружества надо воспринимать как этап подготовки к отборочному циклу Euro – вот там уже не будет права на ошибку.

 

– Поговаривают, что составы сборных на турнирах, подобных Кубку Содружества, зачастую определяют агенты, которые хотят "засветить" своих игроков. Сталкивались с такими намерениями?

– Игроков вообще сложно мотивировать участвовать в Кубке Содружества. Футболисты основных составов едут на сборы, нам же приходится брать ребят без контрактов или даже из низших лиг. Они как раз хотят себя зарекомендовать, показать перед теми же селекционерами и агентами. Вот и вся история. А агенты здесь ни при чем.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем