3

Сборная Катара впервые выиграла Кубок Азии

01 Февраля 2019, 18:53,

Завершился Кубок Азии 2019 года. В финальном матче сошлись команды Японии и Катара. Команда с Юго-Восточной Азии пропустила два мяча к середине первого тайма. Гол Иакуми Минамино на 69-й минуте вернул интригу в противостояние, но вскоре дважды ассистировавший партнерам Акрам Афиф забил сам, с пенальти. 3:1, и сборная Катара выиграла дебютный трофей.

12' Али Альмоэз (0:1)
    27' Хатем Абдулазиз (0:2)
(1:2) Минамино Такуми 69'
    83' Афиф Акрам (1:3)
01 февраля. Стадион "Заид Спортс Стэдиум" (Абу-Даби).

Примечательно, что катарцы пропустили свой первый мяч на турнире, после более 600 "сухих" минут. Также все удары в створ ворот в этой встрече были голевыми.