Япония - Катар: прогноз на финальный матч Кубка Азии

Япония - Катар. Прогноз на финал Кубка Азии (01.02.2019, 17:00 мск).

В решающем матче Кубка Азии 2019 сборная Японии сыграет со сборной Катара. Для японцев этот финал станет пятым на континентальных первенствах, и все 4 предыдущих "самураи" выигрывали. Катарцы же впервые в истории вышли в финал. Японская сборная, конечно, считается фаворитом этой встречи.

Вероятность исходов: П1 - 43%, X - 31%, П2 - 26%. ТБ 2,5 - 35%, ТМ 2,5 - 65%.

Сборная Японии

Сборная Японии выиграла все предыдущие матчи на турнире. На групповом этапе "самураи" стартовали с победы в результативном матче со сборной Туркменистана (3:2). Далее был минимальный обыгрыш сборной Омана (1:0) и волевая победа над командой Узбекистана (2:1). В 1/8 финала команда Хадзимэ Мориясу обыграла сборную Саудовской Аравии (1:0), забив единственный гол в середине первого тайма, после чего сыграв на удержание счёта. В четвертьфинале японцы одолели сборную Вьетнама (1:0). А в полуфинале "самураи", будучи андердогом, неожиданно крупно разобрались со сборной Ирана (3:0).

Сборная Катара

Катарская сборная перед стартом турнира не числилась среди претендентов на золотые медали, но также выиграла все предыдущие матчи, при этом не пропустив ни одного гола. Начали катарцы с обыгрыша сборной Вьетнама (2:0), далее разгромили команду КНДР (6:0), и разобрались со сборной Саудовской Аравии (2:0). В 1/8 финала команда Феликса Санчеса обыграла сборную Ирака (1:0), а в четвертьфинале, благодаря голу Хатема в концовке поединка, выбила сборную Южной Кореи (1:0). В полуфинале бордовые сумели разгромить хозяев турнира сборную ОАЭ (4:0).

Где смотреть матч

Текстовая трансляция матча Япония - Катар состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Японии ранее никогда не проигрывала сборной Катара, о чём говорит статистика личных встреч: +2=2-0, разница забитых мячей - 8:4. В последний раз команды играли друг против друга 8 лет назад в рамках 1/4 финала Кубка Азии, и "самураи" тогда добыли тяжёлую полевую победу со счётом 3:2.

Интересные факты

  • Сборная Японии имеет 11-матчевую беспроигрышную серию, причём последние 7 матчей были выиграны (+10=1-0, 26:7);
  • Сборная Японии не проиграла в основное время ни одного из последних 17-ти матчей на Кубках Азии (+12=5-0, 31:9);
  • Сборная Японии никогда не проигрывала сборной Катара в очных матчах (+2=2-0, 8:4);
  • Сборная Катара не пропустила ни одного гола на турнире (+6=0-0, 16:0);
  • Сборная Катара почти треть голов на турнире забивает в последнюю 15-минутку матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Обе команды максимально надёжно играют в обороне, терпеливо выжидая своих возможностей в атаке. Вот и в финале стоит ожидать прагматичную игру с обеих сторон, в которой исход встречи может решить единственный забитый гол. Наш прогноз: "Хотя бы одна не забьёт и Тотал меньше 2,5" - коэффициент 1.833

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,