Япония - Узбекистан: прогноз на матч за первое место в группе F

Япония - Узбекистан. Прогноз на матч 3-го тура группового этапа Кубка Азии (17.01.2019, 16:30 мск).

Сборные Японии в последнем туре группового этапа сыграют между собой за первое место в своём квартете. Победить в этой встрече для обеих команд очень важно, так как вторая команда из группы F встретится в 1/8 финала со сборной Австралии, которая является одним из фаворитов турнира. Победитель же будет играть либо с командой Катара, либо со сборной Саудовской Аравии - тоже соперники непростые, но всё же австралийцы более опасны. Фаворитом этой встречи, конечно, выглядят японцы, но узбекистанцам хватит и ничьей, чтобы остаться на первой строчке в группе.

Вероятность исходов: П1 - 57%, X - 25%, П2 - 18%. ТБ 2,5 - 45%, ТМ 2,5 - 55%.

МКомандаИВНПРМО
1Узбекистан22006:16
2Япония22004:26
3Оман20021:30
4Туркменистан20022:70

Сборная Японии

Сборная Японии не слишком усердствовала в первых двух матчах на континентальном первенстве, из-за чего оказалась в ситуации, что должна теперь только обыгрывать узбекистанцев для того, чтобы занять первое место в группе. В первом туре "самураи" долго раскочегаривались, едва не потеряв очки в матче со сборной Туркменистана (3:2), но в середине второго тайма был выдан 15-минутный отрезок, за который японцы забили 3 гола, обеспечив для себя победу. Во втором туре команда Хадзимэ Мориясу сыграла надёжней, минимально обыграв сборную Омана (1:0), благодаря реализованному Харагути пенальти ещё в первом тайме.

Сборная Узбекистана

Узбекистанская сборная под руководством Эктора Купера поменяла стиль игры. Теперь "белые волки" уже не играют строго на 1:0, более смело работая в атаке, и на этом турнире такая модель пока что приносит положительные результаты. В первом туре узбекистанцы не без нервотрёпки обыграли сборную Омана (2:1), забив победный гол незадолго до финального свистка. Во втором же туре команда Купера просто разбила команду Туркменистана (4:0), забив ей 4 безответных гола ещё до конца первого тайма, после чего спокойно доигрывала матч в эконом-режиме.

Где смотреть матч

Следить за событиями матча между сборными Японии и Узбекистана Вы сможете в текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Японии имеет преимущество над сборной Узбекистана по статистике личных встреч: +3=2-1, разница забитых мячей - 9:4. В последний раз в официальной встрече команды встречались в отборе на ЧМ-2014, и тогда узбекистанцы неожиданно победили в Японии со счётом 1:0. После этого команды играли друг с другом только в марте 2015-го года в товарищеской встрече, в которой "самураи" добыли разгромную победу со счётом 5:1.

Интересные факты

  • Сборная Японии имеет 7-матчевую беспроигрышную серию (+6=1-0, 19:6);
  • Сборная Японии имеет 12-матчевую беспроигрышную серию в рамках Кубка Азии (+9=3-0, 26:9);
  • В четырёх предыдущих официальных матчах между сборными Японии и Узбекистана забивалось не более двух голов (+1=2-1, 3:3);
  • В последних трёх матчах сборной Узбекистана забивалось не менее трёх голов (+2=0-1, 6:5);
  • Сборная Узбекистана имеет 9-матчевую безничейную серию в рамках Кубка Азии (+5=0-4, 15:16);
  • Сборная Узбекистана забивала во всех 14-ти предыдущих матчах в рамках группового этапа финального этапа Кубка Азии (+9=1-2, 23:8).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Футболисты сборной Узбекистана начали уже понимать философию игры Эктора Купера, и качественно выполняют его указания. Сейчас узбекистанцы солидно смотрятся как в игре вторым, так и первым номером, и как бы не развивался сценарий матча, они должны забивать свой гол. Хотя японцы также будут играть на полную, и без гола также вряд ли поле покинут. Наш прогноз: "Обе команды забьют" - коэффициент 1.909

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,