Прогноз на матч Оман - Туркменистан: какой футбол продемонстрируют аутсайдеры группы F

Оман - Туркменистан. Прогноз на матч 3-го тура группового этапа Кубка Азии (17.01.2019, 16:30 мск).

Сборные Омана и Турмкенистана поборются за свои единственные очки на группового этапе Кубка Азии. При этом они всё ещё не лишились шансов завоевать путёвку в плей-офф. У оманцев эта задача довольно-таки реальная - им нужно выиграть эту встречу в два мяча, и тогда они в любом случае будут играть в 1/8 финала. Туркменистанцам нужно побеждать в 5 мячей, что, конечно, нереально. Но если туркменистанцы выиграют, а чуть позже команды Ливана и КНДР сыграют вничью, то они пройдут в плей-офф, так что бороться нужно в любом случае.

Вероятность исходов: П1 - 69%, X - 19%, П2 - 12%. ТБ 2,5 - 51%, ТМ 2,5 - 49%.

МКомандаИВНПРМО
1Узбекистан22006:16
2Япония22004:26
3Оман20021:30
4Туркменистан20022:70

Сборная Омана

Предполагалось, что сборная Омана будет бороться за второе место в своей группе со сборной Узбекистана, но уже в первом туре команда Пима Веербека проиграла поединок своим конкурентам со счётом 1:2, обидно пропустив решающий гол в концовке. Во втором туре оманцы минимально проиграли сборной Японии (0:1), получив пенальти в свои ворота ещё в середине первого тайма, после чего не придумав, как можно вскрыть оборону японцев.

Сборная Туркменистана

Туркменистанская сборная во второй раз в истории участвует в финальной части Кубка Азии. В 2004-м году они сумели по крайней мере заработать 1 очко на турнире, теперь же рискуют остаться с "баранкой". Хотя в первом матче команда Язгулы Ходжагельдыева заставила понервничать сборную Японии (2:3), обыгрывая её до 56-й минуты матча, но всё же проиграла. Второй тур туркменистанцы провалили, крупно проиграв сборной Узбекистана (0:4), пропустив четырежды в свои ворота ещё в первой половине матча.

Где смотреть матч

Текстовая трансляция матча Оман - Туркменистан состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Омана имеет преимущество над сборной Туркменистана в небогатой статистике личных встреч: +3=0-1, разница забитых мячей - 7:4. Команды пересекались между собой в отборе на ЧМ-2018, и тогда они обменялись домашними победами. Чуть позже оманцы с минимальным счётом 1:0 обыграли туркменистанцев в товарищеском матче.

Интересные факты

  • Сборная Омана имеет 5-матчевую безвыигрышную серию, причём последние 4 матча были проиграны (+0=1-4, 1:10);
  • Сборная Туркменистана никогда в истории не побеждала в матче финальной части Кубка Азии (+0=1-4, 6:13).

Прогноз от Евро-футбол.ру

У сборной Туркменистана далеко не всё в порядке с обороной - всё-таки 7 пропущенных мячей даже в матчах с фаворитами группы многовато для Азии. Тем не менее команда Ходжагельдыева решительно настроены биться за победу в этом матче, а значит голов здесь можно ожидать немало. Наш прогноз: "Тотал матча" (Больше 2,5) - коэффициент 1.88

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,