Прогноз на матч Туркменистан - Узбекистан: обеспечит ли команда Купера себе путёвку в плей-офф

Туркменистан - Узбекистан. Прогноз на матч 2-го тура группового этапа Кубка Азии (13.01.2019, 19:00 мск).

Сборная Узбекистана успешно начала Кубок Азии в ОАЭ, и теперь она постарается закрепить свой успех, заранее забронировав за собой путёвку в плей-офф. Для этого нужно обыграть потенциального аутсайдера своего квартета сборную Туркменистана.

Вероятность исходов: П1 - 12%, X - 22%, П2 - 66%. ТБ 2,5 - 46%, ТМ 2,5 - 54%.

МКомандаИВНПРМО
1Япония11003:23
2Узбекистан11002:13
3Туркменистан10012:30
4Оман10011:20

Сборная Туркменистана

От сборной Туркменистана никто не ждал подвигов на этом турнире. Команда Язгулы Ходжагельдыева с трудом квалифицировалась в финальную часть континентального первенства, на одно очко опередив команду Тайваня в отборочном цикле. Тем не менее в матче первого тура туркменистанцам удалось потрепать нервы сборной Японии (2:3), выиграв у "самураев" первый тайм, но этого оказалось недостаточно, и в середине второго тайма они в течение 15-ти минут пропустили трижды, сумев ответить в концовке лишь вторым своим забитым голом.

Сборная Узбекистана

Узбекистанская сборная подходила к турниру с надеждой на то, чтобы зацепиться за награды. В первом же матче команду Эктора Купера ждал ключевой матч со сборной Омана (2:1), который нужно было обязательно выигрывать, чтобы не иметь особых проблем с выходом в плей-офф. Матч получился нервным: в первом тайме экс-игрок "Краснодара" Ахмедов открыл счёт в матче, но в середине второго тайма узбекистанцы пропустили ответный мяч. Но в концовке матча команда Купера всё же вырвала победу, благодаря голу футболисту "Ростова" Шомуродова.

Где смотреть матч

Спортивный портал LiveResult.Ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча Туркменистан - Узбекистан.

Статистика личных встреч

Сборная Узбекистана ранее всегда обыгрывала в очных матчах сборную Туркменистана: +5=0-0, разница забитых мячей - 14:2. В последний раз соперники пересекались ещё в 2004-м году на Кубке Азии в Китае, и тогда узбекистанцы выиграли на групповой стадии с минимальным счётом 1:0, благодаря голу Мирджалола Касымова.

Интересные факты

  • Сборная Туркменистана никогда не побеждала в рамках Кубка Азии (+0=1-3, 6:9);
  • Сборная Узбекистана выиграла все 5 предыдущих очных матчей у сборной Туркменистана (+5=0-0, 14:2);
  • Сборная Узбекистана выиграла 3 матча из последних пяти (+3=1-1, 6:5);
  • Сборная Узбекистана проиграла 4 матча из последних семи в рамках Кубка Азии (+3=0-4, 9:15).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Сборная Туркменистана далеко не самая классная команда с точки зрения мастерства, но характера ей не занимать. В ключевых матча туркменистанцы способны вгрызаться в соперника и биться до самого финального свистка. Но всё же узбекистанцы должны решать все вопросы в этой встрече, чтобы в поединке с японцами ни о чём плохом уже не думать. Наш прогноз: "Сборная Узбекистана победит в 1 или 2 гола" - коэффициент 2.02

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,