Прогноз на матч Узбекистан - Оман: как узбекистанцы стартуют на Кубке Азии

Узбекистан - Оман. Прогноз на матч 1-го тура группового этапа Кубка Азии (09.01.2019, 16:30 мск).

Стартовый матч на Кубке Азии для сборных Узбекистана и Омана можно назвать ключевым, так как победитель встречи практически наверняка сумеет выйти в плей-офф. А вот проигравшей стороне нужно будет удивлять в матче с японцами. Небольшими фаворитами этой встречи являются узбекистанцы.

Вероятность исходов: П1 - 46%, X - 31%, П2 - 23%. ТБ 2,5 - 32%, ТМ 2,5 - 68%.

Сборная Узбекистана

Сборная Узбекистана стабильно выступает на континентальных первенствах, в последнее время регулярно добираясь до стадии плей-офф. В ОАЭ узбекистанцы надеются впервые выиграть медали. На ЧМ-2018 в Россию они, увы, не попали. После неудачного отборочного цикла "белые волки" не смогли выиграть 7 товарищеских матчей кряду. В августе сборную возглавил аргентинец Эктор Купер. В октябре с ним узбекистанцы выиграли 2 матча кряду - у сборных КНДР (2:0) и Катара (2:0). Ноябрьский сбор прошёл менее успешно - команда Купера сыграла вничью с командой Ливана (0:0), после чего была разгромлена сборной Южной Кореи (0:4).

Сборная Омана

Сборная Омана является действующим обладателем Кубка наций Персидского залива. После этого она квалифицировалась на Кубок Азии с первого места в группе, хотя соперники у неё были не самыми сложными - команды Палестины, Мальдивских островов и Бутана. С конца 2017 по конец 2018 годов оманцы сумели выдать 12-матчевую беспроигрышную серию, которая прервалась перед Новым годом, когда Пима Вербека была разгромлена сборной Австралии (0:5). После этого оманцы уступили ещё и сборной Таиланда (0:2).

Где смотреть матч

Спортивный портал LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую текстовую трансляцию матча между сборными Узбекистана и Омана.

Статистика личных встреч

Сборная Узбекистана уступает сборной Омана в небогатой статистике личных встреч: +1=0-3, разница забитых мячей - 7:6.  Единственный раз в официальных встречах эти команды встречались в 2001-м году в рамках отборочного цикла к ЧМ-2002, и тогда они обменялись домашними победами.

Интересные факты

  • Сборная Узбекистана выиграла лишь 1 матч из последних шести официальных (+1=1-4, 2:6);
  • В 11-ти из последних 12-ти официальных матчей сборной Узбекистана не забивалось более двух голов (+6=1-5, 8:7);
  • Сборная Омана имеет 5-матчевую беспроигрышную серию в официальных матчах, не пропустив в них ни одного гола (+4=1-0, 5:0);
  • Сборная Омана выиграла лишь 1 матч из последних шести на Кубках Азии (+1=2-3, 2:8).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Обе команды играют в максимально прагматичный футбол, особенно в важнейших матчах, коим, безусловно, является сегодняшний. Учитывая, что третьи места в группе также будут иметь шансы на проход в плей-офф, то команды вполне могут согласиться на ничью. Рисковать и играть с открытым забралом здесь точно никто не будет. Наш прогноз: "Тотал матча" (Меньше 2,0) - коэффициент 1.69

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,