Агирре покинул сборную Японии

Главный тренер сборной Японии по футболу Хавьер Агирре отправлен в отставку из-за подозрений в участии в договорном матче чемпионата Испании. Об этом сообщает агентство "Франс Пресс".

Имя Агирре фигурирует в деле о договорных матчах между командами "Сарагоса" и "Леванте" в мае 2011 года. По версии прокуратуры, "Сарагоса" перевела деньги на банковские счета Агирре и других обвиняемых, которые впоследствии обналичили их и передали игрокам "Леванте". "Сарагоса" победила "Леванте" и сохранила место в высшем дивизионе чемпионата. Обвиняемым грозит до четырех лет тюремного заключения, дисквалификация и крупных денежный штраф.

"Мы считаем, что должны избегать возможных рисков, связанных с этим случаем, - сказал президент Японской футбольной ассоциации Куния Дайни. - Это может отразиться на нашем отборе на чемпионат мира. Мы уже приняли решение расторгнуть контракт с Агирре".

Агирре возглавил сборную Японии после чемпионата мира. Однако на Кубке Азии "самураи" под его руководством показали плохой результат. Сборная Японии не смогла выйти даже в полуфинал, уступив на стадии 1/4 финала команде ОАЭ в серии послематчевых пенальти.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
27 Марта
13 Марта
29 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем