Удивит ли ОАЭ Австралию? Второй полуфинал Кубка Азии

Хозяева Кубка Азии-2015 австралийцы поборются за место в финале со сборной ОАЭ.

 

ВТОРНИК

 

АвстралияОАЭ

Начало матча: 12:00. Стадион: "Ньюкасл Стэдиум"

Статистика личных встреч: +0=2-0. Разница мячей: 0-0.

Главный судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).


Сборная Австралии, принимающая нынешний Кубок Азии, по праву считается одним из фаворитов этого турнира. Анже Постекоглу удалось собрать боеспособный коллектив, которому вполне по силам стать лучшим в Азии. Переход Австралии из Конфедерации футбола Океании явно пошёл на пользу и "соккеруз" и азиатскому футболу, который получил ещё одного серьёзного конкурента для привычных лидеров этого региона вроде Японии и Южной Кореи. Впрочем, далеко не все из фаворитов оправдали ожидания.

 

Японцы, превосходившие сборную ОАЭ по всем параметрам, ухитрились проиграть. Формально всё решила серия одиннадцатиметровых ударов, где "синих самураев" подвели главные звезды в лице Хонды и Кагавы. Но если вспомнить игру, японцы могут винить в неудаче только самих себя. Побеждать ОАЭ они могли, и моментов было немало, но теперь чего об этом рассуждать – через несколько дней Япония сложит с себя полномочия сильнейшей сборной Азии.

 

 

 

Главный тренер сборной Австралии подчеркнул, что он не ждёт лёгкой прогулки в игре против ОАЭ: "Мы ожидаем тяжелого поединка. У сборной ОАЭ есть несколько очень техничных игроков, и мы относимся к своему сопернику с огромным уважением. Однако наша сила именно в командной игре. Мы хорошо изучили игру ОАЭ и знаем их сильные и слабые стороны".

 

Звание лучшего бомбардира турнира пока делят иорданец Хамза Аль-Дардур и представитель ОАЭ Али Мабхут. Если первый уже не может улучшить своё достижение, то Мабхуд имеет все шансы забить и пятый мяч. Сам Али поделился секретом успешного выступления сборной ОАЭ: "К каждой игре мы составляет отдельный план. Иногда, конечно, приходится менять план по ходу игры, ведь в футболе может случиться всякое. Но, например, в прошлом матче против Японии мы действовали строго по плану, и это сработало. Будем надеяться, что наш план против Австралии также сработает".

 

Реклама


Одной из интриг предстоящего матча является форма одного из лидеров арабской сборной Омара Абдулрахмана. Полузащитник прихрамывал во время послематчевой серии пенальти против Японии, но главный тренер сборной ОАЭ Махди Али отрицает травму у футболиста. Добавим, что Австралия и ОАЭ встречались дважды в товарищеских матчах, и оба поединка завершились со счётом 0:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Азии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2015 в 01:47

не, не удивит, Австралия выйдет в финал, где разделается с узкими и возьмет кубок, Кэхилл и Единак зарешают, скриньте

Новости
17 Апреля
27 Марта
13 Марта
29 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем