Непобедимые китайцы против хозяев турнира: Четвертьфинал Кубка Азии

В четвертьфинальном матче Кубка Азии 2015 встретятся сборные Китая и Австралии.

КитайАвстралия

Начало матча: 13:30. Стадион: "Брисбейн"

Статистика личных встреч: +4=1-4. Разница мячей: 10-14.

Главный судья: Ким Ён Юк (Южная Корея).

Во втором четвертьфинальном матче Кубка Азии встретятся сборные Китая и Австралии. Команда из Поднебесной удивила многих, сумев занять безоговорочное первое место в квартете В. Подопечные Алена Перрена выиграли все три матча на групповом этапе, заставив переосмыслить шансы Китая на итоговый успех.

Французский специалист надеется, что китайская сборная сможет лишь развить свой успех в плей-офф: "Пока всё складывается хорошо для нас. В Пекине сейчас прохладно, так что мы не против погостить в тёплой Австралии подольше. Австралийская сборная сильна, но мы продолжаем идти вперёд, и это не может не радовать. За них играет и тот факт, что они выступают дома".

Одним из главных открытий группового этапа стал правый вингер китайской сборной Сун Ке, который забил уже три гола на этом турнире. "Матч может продлиться 90 или 120 минут,  – справедливо замечает полузащитник "Цзянсу Сайнти". – Возможно, мы не самая сильная азиатская сборная, но мы верим в себя, в свой дух. Несмотря на то, что матч пройдет в Австралии, я уверен, что на трибунах будет немало китайских болельщиков".

"Соккеруз" на домашнем Кубке Азии пока выглядят достаточно противоречиво. Команда заняла второе место в группе, уступив в решающем матче сборной Южной Кореи со счётом 1-0. Впрочем, два предыдущих поединка австралийцы выиграли более чем уверенно у Кувейта и Омана. Более того, австралийцы являются пока что самой забивающей командой турнира, так что шансов на итоговый успех у хозяев Кубка Азии всё-таки побольше.

Главной потерей для сборной Австралии станет отсутствие центрального защитника Мэттью Спирановича, который получил две жёлтые карточки на групповом этапе. Зато в стартовый состав должен вернуться полузащитник "Кристал Пэлас" Майл Единак, чьё присутствие, безусловно, будет огромным подспорьем для австралийской дружины.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Азии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.