Старт Узбекистана на Кубке Азии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует первый матч сборной Узбекистана на Кубке Азии 2015-го года.

 

СУББОТА

 

ГРУППА В

 

УЗБЕКИСТАНКНДР

Начало матча: 10:00. Стадион: "Австралия"

ТВ-Трансляция: Евроспорт 2.

Статистика личных встреч: +3=2-0 (разница мячей: 8-2).

Главный судья: Наваф Шукрулла (Бахрейн).

 

9-го января в Австралии (где сейчас начался июль) стартовал Кубок Азии по футболу. Переход австралийской конфедерации футбола в азиатскую зону не только помог "кенгуру" развиваться, но и тянет за собой весь азиатский футбол. У одной из самых слабых зон ФИФА появилась возможность проводить свои континентальные соревнования в столь перспективной и развитой стране. Готовые стадионы, полностью отстроенная инфраструктура, тёплый климат - страна кенгуру готова полностью соответствует высокому статусу принимающей стороны.

 

В прежние времена Азия проводила свой континентальный турнир в привычном графике - по чётным годам. Однако, в конфедерации приняли правильное решение разгрузить международный календарь. Для привлечения большого внимания теперь Кубок Азии, как и Кубок Африканских Наций, проводится в нечётные годы, свободные от чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских Игр.

 

Самой стабильной азиатской командой является Япония. Сборная "Страны восходящего солнца" четыре раза выигрывала первые места на континентальном турнире. Причём, впервые дальневосточники добрались до золота только в 1992-м году. Уже начиная со следующего турнира все официальные квалификации Кубка Азии проходили бывшие члены СССР. Самым успешным представителем Азии среди стран постсоветского пространства является Узбекистан. "Третья сила футбола СНГ" после России и Украины регулярно показывает красивый и сильный футбол. Вместе с тем, за узбекистанцами давно закрепился статус невезучих футболистов. Каждый раз наши соседи останавливаются в шаге от попадания на чемпионат мира или большого успеха на международном уровне. Четыре года назад Узбекистан занял самое высокое место в своей истории, став четвёртой командой на Кубке Азии-2011 в Катаре.

 

Реклама


В своё время четвёртое место на турнире занимали Южный Вьетнам, Камбоджа, КНДР и Бахрейн. На Зелёном континенте подопечные Мирджалола Касымова могут повторить свой безусловный успех образца 2011-го года. В квартете с КНДР, Китаем и Саудовской Аравией среднеазиатские ребята могут поставить цель в виде выхода из группы с первого места.

 

"Мы должны быть готовы к закрытой игре северокорейской сборной, о которой у нас достаточно информации. Несмотря на все достоинства соперника, я верю в силы своих подопечных, которым на мой взгляд, по силам переиграть сборную КНДР. Да, четыре года назад мы дошли до полуфинала, но это уже история. Конечно же мы хотим добиться успеха на этом турнире и перед нами стоят самые высокие задачи. Тренерский штаб и футболисты сборной Узбекистана постараются сделать всё, чтобы достичь своей цели", - отметил Касымов на пресс-конференции перед игрой с КНДР.

 

Ок йул, терма жамоалар!  

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2015 в 23:30

Валерий, спасибо за отличную заметку!

Новости
27 Марта
13 Марта
29 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем