"Валенсия" добилась волевой победы над "Бенфикой"

"Летучие мыши" показали характер и сумели переиграть "Бенфику".


"Бенфика" (Лиссабон) – "Валенсия" – 1:3 (1:0)

Голы: Дерлей 2’ – 1:0, Гайя 50’ – 1:1, Пьятти 54’ – 1:2, Гуардадо 60’ – 1:3

"Бенфика": Артур, Да Сильва, Бенито, Канчела, Гайтан, Аморим, Алмейда, Бебе, Дерлей, Нильссон, Тейшейра

Запасные: Перейра, Сезар, Джон, Сальвио, Талиска, Кавалейру, Оливейра, Лопеш

"Валенсия": Йоэл, Гуардадо, Барраган, Везу, Отаменди, Фегули, Парехо, Гайя, Алькасер, Пьятти, Хиль

Запасные: Фуэго, Гомеш, Де Пол, Хауме, Vinícius, Сиссоко, Лима, Виера, Алвес

3 августа. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Скоротечный двухдневный "Кубок Эмирейтс" не успел начаться, как уже подходит к концу. В первом туре лондонский "Арсенал" сделал огромную заявку на победу, победив "Бенфику" со счётом 5:1. Этот успех позволил "канонирам" набрать сразу восемь очков. Напомним, что в этом турнире помимо стандартных трёх очков за победу даётся по одному очку за каждый забитый мяч. "Валенсия" и "Монако" сыграли со счётом 2:2, так что у каждой из этих команд было по три набранных балла.

 

"Бенфика", надеясь реабилитироваться за провал в первом матче, начала эту встречу невероятно активно, и уже через две минуты после стартового свистка лиссабонцы забили мяч. Бебе отобрал мяч на правом краю атаки, откуда сделал точный перевод в центр штрафной площади. Первым на мяче оказался Дерлей, которому и удался хлёсткий удар в одно касание точно в угол ворот Йоэла. "Валенсия" была близка к ответному голу на десятой минуте, когда Пьятти изящно разобрался с Сиднеем и тут же пробил в дальний угол. Мяч после рикошета от штанги прилетел в руки к Артуру.

Несмотря на то, что матч носил товарищеский характер, борьбы в нём хватало на всех. Футболисты то и дело оказывались на газоне, требуя медицинскую помощь. На тридцать второй минуте Алькасер откровенно простил "Бенфику", не сумев попасть в створ пустых ворот после шикарной передачи в исполнении Фегули. Концовка первого тайма получилась крайне событийной. Обе команды были близки к голу, особенно "Бенфика", у которой Тейшейра отметился попаданием в перекладину.

 

После перерыва "Валенсия" преобразилась, и уже "летучие мыши" диктовали свои условия сопернику. На пятидесятой минуте счёт стал равным. Алькасер сделал точный пас на Гайю, тот ворвался в штрафную "Бенфики" и прекрасно пробил в ближний угол ворот. Артур в этой ситуации сыграл не слишком удачно.

 

 

 

Прошло всего четыре минуты, как "Валенсия" уже вела в счёте. Алькасер вновь поучаствовал в голевой атаке. Именно он сумел пробить по воротам в борьбе с защитником после прострела от Гайи. Артур отразил мяч, но прямо перед собой. Самым расторопным на добивании оказался Пьятти, пробивший мяч под перекладину метров с пяти.

 

Думаете, что на этом "Валенсия" успокоилась? Вы глубоко ошибаетесь. На шестидесятой минуте Гуардадо отправил и третий мяч в ворота "Бенфики", отметившись мощным выстрелом метров с двадцати. "Валенсия" могла забивать и больше, но лиссабонцы уже буквально костьми ложились на пути мяча. Победа со счётом 3:1 подарила валенсийцам сразу шесть очков, и теперь именно они вышли на первое место с девятью набранными очками, но "Арсенал" по-прежнему сохраняет колоссальные шансы на итоговую победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Эмирейтс.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 00:54

В Валенсии есть игрок - моя слабость, Фегули.Поэтому конечно же я рада за Валенсию и поздравляю и с выигрышем, с проигрышем Арсенала Монако в том числе!

Рекомендуем