"Арсенал" ждёт гостей: Представление "Эмирейтс Кап"

Лондонский "Арсенал" вот уже в седьмой раз примет гостей на ежегодном предсезонном турнире "Эмирейтс Кап". В этот раз соперниками "канониров" станут "Монако", "Бенфика" и "Валенсия".

 

ИСТОРИЯ

Впервые этот турнир состоялся в 2007 году – через год после открытия нового стадиона "Арсенала" "Эмирейтс". С тех пор его формат поменялся всего на один год, а вот участники практически каждый раз были новые. Только лишь "Арсенал" неизменно выступает на своём домашнем предсезонном турнире. Французский "ПСЖ" принимал участие на "Эмирейтс Кап" трижды. Остальные же команды выступали здесь по разу. Правда в 2014 году испанская "Валенсия" примет участие во втором для себя турнире на арене лондонского "Арсенала".

 

"Летучие мыши" вместе с "ПСЖ", "Интером" и, конечно же, "Арсеналом" открывали историю "Эмирейтс Кап" в 2007 году. Тогда "канониры" оказались сильнее всех, набрав десять очков в двух матчах. Почему так много? Об этом мы расскажем ниже в разделе, посвящённому формату турнира. В 2008 году "Арсенал" остался только четвёртым, а победителем "Эмирейтс Кап" абсолютно неожиданно стал немецкий "Гамбург", который опередил не только команду Арсена Венгера, но и "Реал" с "Ювентусом". Самое интересное, что "Гамбург" стал лучшим только благодаря победе над "старой синьорой" со счётом 3:0, причем два гола Ивица Олич забил уже в добавленное арбитром время.

 

Спустя год "Арсенал" абсолютно без всяких проблем завоевал домашний трофей, опередив шотландский "Рейнджерс", мадридский "Атлетико" и французский "ПСЖ". В 2010 году случилась на данный момент последняя победа "Арсенала" на домашнем для себя турнире. Тогда "канониры" оказались выше "Селтика", "Лиона" и "Милана".

 

В 2011 организаторы решили отказаться от начисления очков за забитые мячи. И такое изменение регламента лишило титула "ПСЖ", который победил "Боку Хуниорс" со счётом 3:0. В итоге, победа во многом сенсационно досталось американскому клубу "Нью-Йорк Ред Буллс", за который выступал легенда "Арсенала" Тьерри Анри.

 

В 2012 год "Эмирейтс Кап" не состоялся из-за летних Олимпийских игр в Лондоне, но уже в следующем сезоне вернулся в календарь предсезонных матчей.  Лучшей командой того турнира стал турецкий "Галатасарай", которому удалось опередить "Порту", "Арсенал" и "Наполи".

 

 

 


ФОРМАТ

В коммерческих турнирах организаторы вольны придумывать практически любые правила. Вот, например, на немецком "Телеком Кап" играют таймы по тридцать минут. А на "Эмирейтс Кап" четыре команды выявляют лучшего не по олимпийской системе, а в рамках группового турнира, причём каждый клуб проведет только два матча, а не по три. В предстоящем турнире "Арсенал" не сыграет  с "Валенсией", а "Монако" – с "Бенфикой".

 

Очки здесь начисляются следующим образом: 3 очка за победу, 1 очко за ничью, а также по одному очку за каждый забитый мяч. С 2009 года действует правило, если команды набрали одинаковое количество очков по итогам турнира и имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, то победителем становится команда, которая нанесла больше ударов в створ ворот.

 

Реклама


РАСПИСАНИЕ

2 августа 17:00 "Валенсия" – "Монако"

2 августа 19:20 "Арсенал" – "Бенфика"

3 августа 17:00 "Бенфика" – "Валенсия"

3 августа 19:20 "Арсенал" – "Монако"

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 23:30

Бенфика вперед

01 Августа 2014 в 23:22

Наконец-то футбол хорошего качества.Ну я на это надеюсь )

01 Августа 2014 в 22:36

соперники оказывается не только в этот раз не самые слабые

01 Августа 2014 в 22:24

Должны брать этот кубок

01 Августа 2014 в 20:24

Arsenal посмотрим на тебя в этом сезоне

01 Августа 2014 в 20:23

Главное чтобы без травм. А то и так в суперкубке без немцев.

01 Августа 2014 в 21:54

Да,лишь бы обойти травмы,Венгер специально паузу взял на трансферы .

01 Августа 2014 в 22:03

?

02 Августа 2014 в 13:28

:D

Рекомендуем