"Интер" обыграл "Челси" и стал победителем Международного кубка чемпионов в Сингапуре

В рамках заключительного матча Международного кубка чемпионов в сингапурской зоне за победу в этом мини-турнире боролись английский "Челси" и итальянский "Интер". Лондонцам нужно было побеждать в два гола, в то время как любой другой результат устраивал миланскую команду, которая два дня назад сумела уверенно обыграть "Баварию" (2:0), в то время как синие проиграли мюнхенцам в минувший вторник (2:3). Но "Интер" снова грамотно провёл матч и добился победы, благодаря голам Йоветича и Перишича.

Протокол игры  
29 июля.

 

Несмотря на слишком малое время на восстановление после победы над "Баварией", Лучано Спаллетти решил выпустить практически тот же состав, что и позавчера. Не было только героя матча Эдера, которого в старте заменил Йоветич, а в середине поля вместо Кондогбия и Моутинью вышли Гальярдини и Брозович. Антонио Конте также сделал немного замен в стартовом составе, по сравнению с первым матчем с мюнхенцами, усилив его только Давидом Луисом и Моратой, которые вышли вместо Кристенсена и Бога. Да и на отдых у "синих" было больше отдыха.

Лондонцы пытались агрессивно действовать со старта матча, но "Интер" оказался полностью готов к прессингу со стороны соперников, и миланская команда пресекала всякие попытки "синих" обострить игру в позиционных атаках, в то время как контратаки "черно-синих" выглядели даже опасней. В первом тайме команда в основном били по воротам соперника со средней и дальней дистанции, но большинство из них летели в "молоко". Казалось, что первый тайм так и закончится без голов, но уже в компенсированное время Йоветич заработал пенальти, против которого сфолил Аспиликуэта. Сам пострадавший вызвался бить пенальти - не забил, но на добивании всё же отправил мяч в сетку ворот.

На старте второго тайма "Челси" снова шёл вперёд большими силами, и Бачуайи был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но немного в ворота не попал. Миланцы же провели разящую контратаку, в ходе которой Перишич по левому краю ворвался в штрафную площадку и точно пробил в дальний угол ворот. На этом практически всем стало ясно, что "Интер" станет победителем турнира - всё-таки итальянской команде нужно было не пропустить 4 гола или больше. Лондонцы приуныли и, возможно, ушли бы с поля без забитого гола. Но им в этом решил помочь Кондогбия, который внезапно метров с сорока идеально пробил в дальнюю "девятку" собственных ворот.

Но счёт 2:1 в пользу "Интера" сохранился до финального свистка, несмотря на штурм лондонцев в концовке матча, и команда Лучано Спаллетти стала победителем товарищеского мини-турнира в Сингапуре. "Бавария" осталась на втором месте, а "Челси" без набранных очков остался на последней третьей строчке.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2017 в 22:21

Какой нафиг Мартинс?

29 Июля 2017 в 16:39

Судья сказочный индус.

Липовый пеналь в ворота Челси.

Отмененный чистый гол в ворота Интера.

Плюс раз поставил пеналь в ворота синих, мог бы ставить в более явной ситуации в ворота Интера, но делать он этого конечно не стал.

Рекомендуем