"Манчестер Сити" разгромил "Реал"

"Ман Сити" разгромно победил "Реал" в матче Международного кубка чемпионов.

27 июля.

Зинедин Зидан выставил на игру против «Ман Сити» почти сильнейший состав – в основе не оказалось Роналду, который пока еще не присоединился к команде, и Рамоса. В остальном же состав «Реала» был полностью основным. Гвардиола, в свою очередь, решил сыграть очень нестандартно – три центральных защитника, фланги в виде Уокера и Данило, дебютировавшего за «Ман Сити» против своей бывшей команды, и два нападающих – Агуэро и Жезус.

Несмотря на то, что первый тайм проходил в достаточно неплохом темпе и хороших скоростях, моментов у обеих команд почти не было. И «Реал», и «Ман Сити» не раз создавали угрозу острыми прострелами с флангов, но до завершающего удара дело все не доходило. Только на 22-й минуте Кейлор Навас впервые действительно вступил в игру, когда ногой отразил удар Жезуса. Через несколько минут коста-риканскому вратарю пришлось выручить «Реал» еще раз: с нескольких метров ворота расстреливал Агуэро.

Во втором тайме «Манчестер Сити» стал играть активнее. И не просто активнее, а результативнее. На 52-й минуте команда Гвардиолы открыла счет – неразбериху в штрафной «Реала» после углового решил точным ударом Отаменди. Через пять минут в ворота Кико Касильи (он в перерыве поменял Наваса) залетел второй – де Брюйне одним пасом разрезал оборону «Реала», а Стерлинг легко реализовал выход один на один. Третий гол пришел еще через восемь минут: после розыгрыша углового де Брюйне покатил в штрафную на Стоунза, а Джон без помех пробил в одно касание.

Незадолго до финального свистка «Ман Сити» добил мадридцев – вышедший на замену Брахим Диас классно прошел по центру и красивым ударом поразил девятку – 4:0. На последней минуте «Реалу» удалось один мяч отыграть – 18-летний полузащитник Оскар шикарным ударом забросил мяч на спину вышедшему на замену вратарю Гримшоу. Впрочем, «Реалу» этот гол несильно помог.