Неймар снова принёс победу "Барселоне" на Международном кубке чемпионов

Очередной матч звёздного Международного кубка чемпионов в Америке подарил поединок между испанской "Барселоной" и английским "Манчестер Юнайтед". Обе команды до сегодняшнего дня ещё не знали поражений в нынешнем сезоне, и кому-то предстояло почувствовать горечь поражения. Этим кем-то оказались "красные дьяволы", которые не смогли остановить Неймара, находящегося в прекрасной форме на старте нынешнего сезона.

Протокол игры  
(1:0) Неймар31'  
27 июля.

 

Эрнесто Вальверде и Жозе Моуринью выставили на игру практически сильнейшие свои составы. У "Барселоны" впервые в новом сезоне на поле можно было увидеть трио MSN, а на замене у каталонцев остались разве что Пике и Иньеста, уступившие свои места в основе Маскерано и Аленье. У манкунианцев же на острие атаки снова вышел мощный Лукаку, которому с флангов должны были помогать Мхитарян и Рэшфорд, а из центра Лингард, Погба и Кэррик.

Встреча началась без раскачки, и уже в дебюте матча команды вполне могли обменяться голами. Сперва отличный шанс для Лукаку организовал Рэшфорд, выполнил прицельную диагональную передачу с фланга, но бельгиец пробил выше ворот. Каталонцы ответили выпадом с завершающим ударом Неймара, с которым справился Де Хеа.

Постепенно игровая инициатива перешла к "Барселоне", которая регулярно создавала остроту у чужих ворот, не позволяя соперникам расслабиться ни на минуту. Должен был забивать Суарес, вывалившийся 1 на 1 с вратарём, но проиграл мини-дуэль Де Хеа. Мог открывать счёт и Месси, который пробивал без шансов для вратаря, но угодил в штангу. Манкунианцы старались не отставать и отвечали контратаками, в которых хорошими ударами со средней дистанции отмечались Лукаку и Погба, но неразрешимых задач перед Силессеном поставить не удалось. Но всё же гол зрел в ворота "Ман Юнайтед", и созрел по исходу получаса игрового времени, когда в своей штрафной площади завозился с мячом Валенсия, не сумев выбить мяч после паса Месси, и защитника тут же обокрал Неймар, который снова забил за "Барселону".

Добившись локального успеха, "Барселона" сбавила обороты и спокойно удержала минимальное преимущество в счёте до перерыва, а на второй состав уже вышел полностью новый состав полевых игроков каталонцев, из-за чего матч всерьёз обеднел на голевые моменты. Манкунианцам никак не удавалось подобраться к воротам команды Эрнесто Вальверде, из-за чего приходилось прибегать разве что к дальним ударам по воротам, но Силессен продолжал действовать максимально уверенно. Каталонцы имели возможность упрочить своё преимущество в середине тайма, когда из-за грубой ошибки Байи с глазу на глаз с Ромеро оказался Алькасер, но пробить вратаря не сумел.

Счёт 1:0 в пользу "Барселоны" сохранился до финального свистка. Неймар снова принёс победу своей текущей команде, и снова-таки все задаются вопросом, стал ли этот гол последним для бразильца за каталонцев, либо всё-таки он останется в команде и ни в какой "ПСЖ" не поедет.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Опять у автобуса Мауриньо шины спустили? МЮ к сезону не готов. В АПЛ его буду иметь все, кому не лень. Маура - на выход.

27 Июля 2017 в 11:00

Какой смысл находиться в прекрасной форме в межсезонье, если потом сдавать почти на весь сезон?

27 Июля 2017 в 07:09

Многие молодые играют: Мунир, Аленья, Сампер, Денис... По сути сейчас Барсе нужен только 1 игрок, игрок центра поля уровня Канте или Верратти и всё будет нормально.

Центр поля с Бускетсом и Верратти, а над ними Месси будет силён, а фланги Альба-Неймар и Семеду-Деулофеу(Мунир,Пако) тоже не слабы будут.

Главное, чтобы Неймара не превращали в латераля! Неймар должен максимально близко к воротам противника играть.

Рекомендуем