Дубль Мюллера позволил "Баварии" обыграть "Челси" в Сингапуре

Сингапурская секция Международного кубка чемпионов стартовала матчем между английским "Челси" и немецкой "Баварией". Команды подошли к очной встрече в разном настроении - три дня назад лондонцы обыграли в дерби "Арсенал" (3:0), в то время как мюнхенцы были разгромлены "Миланом" (0:4). Унизительное поражение заставило "Баварию" набраться спортивной злости и под ударом мюнхенской машины оказался "Челси", который менее чем за полчаса пропустил три гола, после чего спасти ситуацию не сумел, отметившись всего двумя точными ударами.

Протокол игры  
25 июля.

 

Оба тренера продолжили наигрывать свои тактические наработки - Антонио Конте играл в три центральных защитника и одного ярко выраженного нападающего, в то время как Карло Анчелотти уверен в действенности схемы 4-2-3-1. Но главным различием между командами на старте матча была мотивация - "Бавария" вышла на игру с таким настроем, словно это финал Лиги чемпионов, а то время как "Челси" был настроен на едва ли не на тренировочную возню в невысоком темпе. Результат, разумеется, не заставил себя ждать.

Первые несколько атак соперника "синим" удалось отбить, но баварская машина достаточно быстро набрала свои максимальные обороты, и за какие-то полтайма буквально смяла своего соперника. Первый гол классным дальним ударом в дальний угол провёл подключившийся в атаку Рафинья. Лондонцы на пропущенный гол никак не отреагировали, а "Бавария" продолжала напирать, и второй гол не заставил себя ждать - Рибери с левого фланга совершил классный рейд в штрафную площадку, после чего мягко набросил мяч правее на Мюллера, который ударом с лёту отправил мяч в цель. Но и после этого мало что поменялось на поле, где играла фактически одна команда, и в середине тайма Мюллер протащил мяч через центральную ось, не встретив никакого сопротивления, после чего шикарно пробил метров с 26-ти в правый верхний угол.

Лишь после этого "Бавария" успокоилась и позволила сопернику выровнять игру, а к концу первого тайма лондонцам удалось за счёт свежести перехватить инициативу и создать несколько хороших моментов. Были близки к забитому голу Бачуайи и Кэхилл, но удар первого потащил Штарке, а второй послал мяч прямо над перекладиной. Но перед самым свистом на перерыв "синим" всё же удалось размочить счёт - после прострельной передачи справа от Мозеса мощнейшим ударом отличился Алонсо.

Во втором тайме "Бавария" была не так хороша, как в первом, но по крайней мере команда Карло Анчелотти могла не подпускать соперника к своим владениям. На исходе часа игрового времени классный шанс вновь довести счёт до разгромного был у Хамеса, но его удар головой из выгоднейшей позиции оказался чуть неточным. Позже Хамес уже ногой пробивал после паса Рибери, но пробить Куртуа не сумел.

Но в концовке матча "Бавария" снова подсела и у команды Антонио Конте появились шансы вернуться в игру. Близок к голу был вышедший на замену Давид Луис, но после его техничного дальнего удара мяч угодил в штангу. Но второй гол "синие" всё-таки забили - Бачуайи отличился после подачи углового от Сеска с левого фланга. Но на большее "Челси" не хватило - счёт 3:2 в пользу "Баварии" сохранился до финального свистка.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,