Дубль гениального Неймара принёс "Барселоне" победу над "Ювентусом" видео

"Барселона" обыграла "Ювентус" в дебютном матче Эрнесто Вальверде на посту тренеров каталонцев.

23 июля.

Оба тренера выставили не самые сильные составы – у «Ювентуса» не было в основе Дибалы, зато играл новичок Родриго Бентанкур. У «Барсы» в запасе оказались Бускетс – в центре поля вышел Сампер – и Суарес – в нападении играл Алькасер.

«Барселона» в первом тайме выглядела гораздо лучше соперника, а главной моторной силой каталонцев был Неймар. Видимо, бразильца только подзадорила вся история с переходом в «ПСЖ» - в первые 45 минут он сделал дубль, хотя мог отметиться и хет-триком. Сперва бразилец забил, обыгравшись в стенку с Месси, а затем обошел пять защитников «Ювентуса» и точно пробил из центра штрафной.

В перерыве тренеры поменяли почти всех игроков, и «Ювентус» заиграл поактивнее. Несмотря на то, что первый классный момент был у «Барсы» - Луис Суарес не пробил Щесны с близкого расстояния – «Юве» был опаснее. И в середине тайма туринцы отыграли один мяч – Кьеллини замкнул подачу с углового.

До конца встречи обе команды играли достаточно живо, но голов зрители больше не увидели. 2:1 - Эрнесто Вальверде начинает свою карьеру в "Барсе" с победы, а Неймар начинает предсезонку (и прощается с "Барсой"?) дублем.